AtomInfo.Ru


СМИ: боеголовки КНДР способны достичь континентальной части США

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 14.08.2017

Американская разведка полагает, что боеголовки баллистических ракет КНДР в состоянии достичь континентальной части Соединённых Штатов.

Об этом сообщил в субботу вашингтонский журнал "The Diplomat", осведомлённый о содержании секретного доклада центрального разведывательного управления (ЦРУ).

Согласно изложенным в нём данным, межконтинентальная баллистическая ракета "Хвансон-14", которую КНДР испытала 28 июля, не смогла войти в плотные слои атмосферы.

Вместе с тем та же самая оценка специалистов показала, что боеголовка вполне могла поразить цель в континентальной части США, если бы была задана нормальная траектория полёта.

Источники издания, ознакомившиеся с докладом ЦРУ, который был подготовлен в начале августа, утверждают, что причиной падения головной части ракеты в воду 28 июля стала слишком крутая траектория.

Оценка экспертами американского разведсообщества двух последних испытаний ракеты "Хвансон-14" показала, что произведенные КНДР боеголовки вероятнее всего являются технологически продвинутыми и отличаются высокой эффективностью применения.

Соответствующая характеристика, как поясняет издание, была дана национальным военно-воздушным и космическим разведывательным центром США по итогам анализа разного рода данных, в том числе полученных при помощи "средств обнаружения воздушного базирования".

Ключевые слова: ЯОК, КНДР, США


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 446 блоков, статус строящегося 59 блоков - PRIS

Учтено прекращение строительства новых блоков V.C.Summer.

"Тяньвань-3" получил разрешение на загрузку ядерного топлива

Выдано 9 августа.

Компания ИНКОТЕК КАРГО перевезла более 4000 тонн оборудования для АЭС "Белене" в Болгарии

Контракт на перевозку был заключён 18 января 2017 года.


Герой дня

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17

Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Мы надеемся на заключение глобального соглашения, в котором было бы определено, какие приоритеты должны быть расставлены и какие барьеры мешают выходу технологий на рынки.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Частная компания, разрабатывающая реакторные технологии и планирующая их строительство, должна привлекать "очень большие" финансовые средства для достижения своих целей. Этим реакторный стартап сильно отличается от других видов стартапов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100