AtomInfo.Ru


Власти Гуама раздают жителям листовки с рекомендациями на случай атаки КНДР

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 12.08.2017

Власти Гуама начали распространять в пятницу среди жителей острова листовки со списком рекомендаций на случай удара со стороны КНДР. Об этом сообщило агентство "Associated Press".

По его данным, в случае объявления тревоги о неминуемой атаке со стороны Пхеньяна жителям острова рекомендуется немедленно найти укрытие. Желательно, если это будет железобетонное строение или же подземное убежище.

После возможного ядерного удара гражданам рекомендуется избавиться от верхней одежды, после чего смыть с себя попавшие на кожу радиоактивные материалы.

В распространяемых листовках содержатся, в частности, рекомендации заранее запастись необходимыми продуктами и медикаментами, а также позаботиться о сохранности членов семьи.

Кроме того, ни в коем случае не рекомендуется смотреть на ядерную вспышку, которая, как говорится в материалах, может ослепить человека.

Ранее губернатор Гуама Эдди Кальво заявил, что имеющиеся в регионе системы обороны США и их союзников не позволят КНДР нанести ракетный удар по этому тихоокеанскому острову, являющемуся владением США. По его словам, администрация и жители Гуама обеспокоены, но никакой паники нет.

На этой неделе агентство КНДР ЦТАК сообщило, что армия страны разрабатывает план пуска ракет в направлении Гуама с целью продемонстрировать возможность нанесения превентивного удара по военным объектам США, в том числе по авиабазе Андерсен, где дислоцированы стратегические бомбардировщики B-52.

В четверг ЦТАК распространило более подробное сообщение о том, что проработка соответствующего плана будет завершена к середине августа.

В нём отмечалось, что четыре ракеты "Хвасон-12" должны пролететь около 3,4 тысячи км, в том числе в воздушном пространстве над японскими префектурами Симанэ, Хиросима и Коти, а затем упасть в воду в 30-40 км от Гуама.

По мнению Пхеньяна, такие действия направлены на сдерживание американских сил в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Ключевые слова: ЯОК, США, КНДР


Другие новости:

"Тяньвань-3" получил разрешение на загрузку ядерного топлива

Выдано 9 августа.

Компания ИНКОТЕК КАРГО перевезла более 4000 тонн оборудования для АЭС "Белене" в Болгарии

Контракт на перевозку был заключён 18 января 2017 года.

Индия прояснила подробности плана по сооружению 10 PHWR-700

Десять блоков на четырёх площадках до 2031 года.


Герой дня

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17

Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Мы надеемся на заключение глобального соглашения, в котором было бы определено, какие приоритеты должны быть расставлены и какие барьеры мешают выходу технологий на рынки.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Частная компания, разрабатывающая реакторные технологии и планирующая их строительство, должна привлекать "очень большие" финансовые средства для достижения своих целей. Этим реакторный стартап сильно отличается от других видов стартапов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100