AtomInfo.Ru


ЦНИИТМАШ заключил новый контракт с индийской компанией HEC

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 22.06.2017

АО "НПО "ЦНИИТМАШ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) подписало коммерческий контракт с индийской государственной корпорацией "Heavy Engineering Corporation Limited" (HEC).

Договор предусматривает разработку и внедрение на машиностроительном предприятии HEC сквозных технологий производства заготовок, обечаек, отливок и поковок для тяжёлого и энергетического машиностроения. Вступление данного договора в силу планируется до конца 2017 года.

Подписание контракта стало очередным шагом в реализации рамочного соглашения о разработке технологий, подписанного сторонами в декабре 2015 года. Новый шаг в сотрудничестве открывает определенные перспективы, как в области разработки других машиностроительных технологий, так и в совместной реализации ряда проектов, а также в модернизации машиностроительных мощностей HEC.

Ранее в рамках соглашения сторонами в феврале 2016 года был подписан договор о создании в Индии центра общего инженерно-технического обучения.

В феврале 2017 года успешно завершен первый этап договора, в настоящее время российской стороной разрабатываются необходимые учебные материалы, а индийской стороной создается соответствующая инфраструктура.

Обучение первых специалистов планируется начать в конце 2017 года - начале 2018 года. Центр будет проводить обучение по девяти различным курсам, продолжительность от одного до четырёх месяцев. На первом этапе планируется повысить квалификацию около 200 индийских инженеров.

Совместные усилия в реализации подписанных договоров создают серьёзные предпосылки к развитию новых направлений сотрудничества, ряд из которых планируется реализовать в 2018-2020 годах. Кроме того, планируется участие АО "НПО "ЦНИИТМАШ" в реализации программы модернизации машиностроительного комплекса HEC.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Индия, Пресс-релизы


Другие новости:

Фоторепортаж о работе форума "Атомэкспо-2017"

Форум прошёл с 19 по 21 июня.

ТВЭЛ локализует производство российского топлива для АЭС в Европе

Сегодня у нас в активной фазе проект по кооперации с одним из европейских партнёров.

АО "АККУЮ НУКЛЕАР" получило лицензию на генерацию

Первый бетон - в марте 2018 года.


Герой дня

Андрей Каплиенко: мы представляем наше послепослезавтра

Андрей Каплиенко: мы представляем наше послепослезавтра

Действительно, это так. Мы прорабатываем разные варианты технологий. Есть газовый энергоблок, есть водяной энергоблок... Всё зависит от желания заказчика, а с нашей стороны проработки сделаны на серьёзном уровне.



ИНТЕРВЬЮ

Станислав Георгиев

Станислав Георгиев
Конечно, площадка "Белене" готова лучше. Там находится оборудование, готовность проекта составляет почти 95%. У нас есть принципиальное согласие Еврокомиссии на строительство АЭС "Белене". Кроме того, принят ОВОС. Все преимущества на стороне площадки "Белене".


МНЕНИЕ

Елена Ильина

Елена Ильина
Сегодня в России поддержку получает использование шкалы уровней готовности технологий (TRL). В оригинале название шкалы звучит как "Technology Readiness Level". Она была разработана в 80-ых годах национальным аэрокосмическим агентством (NASA) США.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100