AtomInfo.Ru


Группа компаний ASE и компания Assystem SA подписали меморандум о сотрудничестве в области продвижения решений на основе Multi-D

Группа компаний ASE, ОПУБЛИКОВАНО 19.06.2017

В рамках международного форума "Атомэкспо 2017" группа компаний ASE (инжиниринговый дивизион госкорпорации "Росатом") и французская компания "Assystem SA" подписали меморандум о сотрудничестве в области продвижения и практического внедрения решений на основе технологии Multi-D разработки ASE для компаний-операторов АЭС в странах Европы, Ближнего Востока, Северной Африки и в других странах.

Соглашение подписали президент группы компаний ASE Валерий Лимаренко и исполнительный вице-президент "Assystem SA" Стефан Обарбье.

Подписанный меморандум позволит начать активное сотрудничество ASE и "Assystem SA" по развитию технологии Multi-D, совместному участию в проектировании, сооружении и вводе в эксплуатацию новых энергоблоков АЭС за пределами России, сотрудничество в области инжиниринга и управления цепочками поставщиков продукции и услуг зарубежных предприятий и российского энергопромышленного комплекса, включая оборудование для АЭС и ТЭС, взаимодействие в работах, связанных с исследовательскими реакторами, проектами вывода АЭС из эксплуатации, а также совместное участие в проектах международного термоядерного реактора.

"Синергия сотрудничества ASE и "Assystem SA" очевидна: тут и расширение возможностей применения технологии Multi-D разработки ASE, и широкие международные возможности, а в итоге - большие преимущества для заказчиков. Мы рассчитываем, что это сотрудничество позволит всем его участникам всегда быть на шаг впереди", - отметил Валерий Лимаренко, президент группы компаний ASE.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, Франция, Пресс-релизы


Другие новости:

АО "АККУЮ НУКЛЕАР" получило лицензию на генерацию

Первый бетон - в марте 2018 года.

Ростовская АЭС: на пусковой энергоблок №4 нанесли защитную краску

Теперь внешне все четыре главных корпуса Ростовской АЭС выглядят одинаково.

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС началась сварка главного циркуляционного трубопровода

В настоящее время ведётся сварка двух стыков из 28.


Герой дня

Станислав Георгиев: блоки надо строить

Станислав Георгиев: блоки надо строить

Конечно, площадка "Белене" готова лучше. Там находится оборудование, готовность проекта составляет почти 95%. У нас есть принципиальное согласие Еврокомиссии на строительство АЭС "Белене". Кроме того, принят ОВОС. Все преимущества на стороне площадки "Белене".



ИНТЕРВЬЮ

Роман Здебор

Роман Здебор
В частности, это контракт на поставку контейнеров для ОЯТ для АЭС "Темелин". Мы участвовали в тендере против германской компании GNS. У нас есть опыт сотрудничества с этой компанией, но на этот раз мы оказались соперниками и выиграли.


МНЕНИЕ

Елена Ильина

Елена Ильина
Сегодня в России поддержку получает использование шкалы уровней готовности технологий (TRL). В оригинале название шкалы звучит как "Technology Readiness Level". Она была разработана в 80-ых годах национальным аэрокосмическим агентством (NASA) США.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100