AtomInfo.Ru


АЭС Вогл - новые соглашения

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 14.06.2017

Компания "Georgia Power" в сообщении для прессы, датированном 9 июня 2017 года, сообщила подробности достигнутых соглашений с корпорацией "Toshiba" и компанией "Westinghouse".

Соглашение с "Toshiba", одобренное также министерством энергетики США, "подтверждает сумму гарантий "Toshiba" как 3,68 миллиардов долларов", что предоставляет "дополнительную защиту" потребителям "Georgia Power" после начавшейся в марте процедуры управляемого банкротства "Westinghouse".

Первый платёж со стороны японской корпорации ожидается в октябре 2017 года.

Кроме того, "Georgia Power" и "Westinghouse" завершили подготовку нового соглашения об оказании услуг после того, как управление проектом по строительству блоков №№3/4 АЭС "Vogtle" перейдёт от "Westinghouse" к "Georgia Power" и её родительской компании "Southern Nuclear".

Соглашение предусматривает со стороны "Westinghouse" поддержку по таким направлениям, как инжиниринг, приобретение оборудования и лицензирование. Условия соглашения обеспечивают доступ к интеллектуальной собственности "Westinghouse", необходимый для строительства блоков №№3/4 АЭС "Vogtle".

Данное соглашение должно быть утверждено советом директоров "Westinghouse". Кроме того, для его вступления в силу должен быть выполнен ряд других условий, включая одобрение со стороны суда, в котором рассматривается дело об управляемом банкротстве "Westinghouse". Также должно быть прекращено действие текущего EPC-контракта с "Westinghouse".

Временное соглашение, на основании которого сейчас производятся работы на площадке строящихся блоков, было в очередной раз продлено - теперь до 22 июня 2017 года.

В сообщении для прессы компания "Georgia Power" не стала однозначно подтверждать, что строительство блоков будет доведено до конца.

"Мы продолжаем работать с совладельцами проекта над завершением нашего полномасштабного графика и анализа стоимости завершения работ. Совместно с комиссией по коммунальным услугам штата Джорджия мы определим наилучший с точки зрения наших потребителей путь движения вперёд", - приводится в сообщении цитата Пола Боуэрса, президента "Georgia Power".

Ключевые слова: Строительство, США, АЭС Вогл, Вестингауз, Статьи


Другие новости:

Ростовская АЭС: на пусковой энергоблок №4 нанесли защитную краску

Теперь внешне все четыре главных корпуса Ростовской АЭС выглядят одинаково.

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС началась сварка главного циркуляционного трубопровода

В настоящее время ведётся сварка двух стыков из 28.

Россия и Индия подписали соглашение о строительстве пятого и шестого блоков АЭС "Куданкулам"

Будет выделен кредит на 4,2 млрд долларов.

Герой дня

Станислав Георгиев: блоки надо строить

Станислав Георгиев: блоки надо строить

Конечно, площадка "Белене" готова лучше. Там находится оборудование, готовность проекта составляет почти 95%. У нас есть принципиальное согласие Еврокомиссии на строительство АЭС "Белене". Кроме того, принят ОВОС. Все преимущества на стороне площадки "Белене".



ИНТЕРВЬЮ

Роман Здебор

Роман Здебор
В частности, это контракт на поставку контейнеров для ОЯТ для АЭС "Темелин". Мы участвовали в тендере против германской компании GNS. У нас есть опыт сотрудничества с этой компанией, но на этот раз мы оказались соперниками и выиграли.


МНЕНИЕ

Елена Ильина

Елена Ильина
Сегодня в России поддержку получает использование шкалы уровней готовности технологий (TRL). В оригинале название шкалы звучит как "Technology Readiness Level". Она была разработана в 80-ых годах национальным аэрокосмическим агентством (NASA) США.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100