AtomInfo.Ru


Правительство Индии одобрило план по строительству десяти блоков с PHWR-700

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.05.2017

Правительство Индии приняло решение о строительстве в стране десяти новых блоков с тяжёловодными реакторами PHWR-700, говорится в сообщении для прессы ядерно-энергетической корпорации (NPCIL) Индии.

В общей сложности, после завершения сооружения уже строяшихся блоков и вместе с десятью дополнительными блоками атомный парк Индии составит 20,48 ГВт(э).

"Эти десять PHWR-700 будут построены NPCIL. Отечественный проект PHWR-700 был разработан NPCIL при поддержке других подразделений департамента по атомной энергии", - говорится в сообщении.

Корпорация отмечает, что оборудование и сервисные услуги для блоков с PHWR-700 будут предоставлены индийскими предприятиями.

Напомним, что, по данным PRIS, в настоящее время в Индии эксплуатируется 22 атомных блока и строится ещё пять блоков. Ни одного блока с PHWR-700 пока не пущено, однако среди сооружаемых - сразу четыре блока с этими реакторами.

Ключевые слова: Азия, Индия, PHWR


Другие новости:

На Ростовской АЭС началась загрузка ИТВС в реактор пускового блока №4

Загрузка всех 163 ИТВС будет произведена в течение ближайших нескольких суток.

Фоторепортаж с 10-ой международной научно-технической конференции "Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР"

Первый день работы.

Ростовская АЭС: в реактор пускового энергоблока №4 установлены образцы-свидетели

Образцы установлены специалистами АО "Сезам" под руководством сотрудников ОДМиТК Ростовской АЭС.


Герой дня

Людмил Неделчев: конференция - хороший вариант для обмена опытом

Людмил Неделчев: конференция - хороший вариант для обмена опытом

Мой доклад на конференции на конференции назывался "Ресурс реактора типа ВВЭР-1000 по критерию холодная хрупкость металла корпуса реактора". Как вы знаете, у нас в Болгарии сейчас выполняется масштабная программа по продлению сроков эксплуатации пятого и шестого блоков АЭС "Козлодуй".



ИНТЕРВЬЮ

Иржи Ждярек

Иржи Ждярек
Да, действительно, мы будем делать полномасштабный тест с точки зрения высоты и моделирования части реактора, но в нашем эксперименте ширина канала будет принята только 150 мм. Эта ширнна совпадает с шириной, выбранной в экспериментах "Westinghouse" для AP-1000, а также с шириной из китайских экспериментов для их реакторов большой мощности CAP-1400.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Исторически сложилось так, что американская и японская отрасли атомной энергетики и промышленности тесно переплетены между собой, в результате чего негативные происшествия в одной из стран или крупных компаний тут же эхом откликаются в другой.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100