AtomInfo.Ru


ЗиО-Подольск отгрузил трубопроводы на второй блок Нововоронежской АЭС-2

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 19.05.2017

В ПАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) изготовлен и отправлен заказчику комплект трубопроводов высокого давления общей массой 380 тонн.

Трубопроводы входят в состав реакторной установки энергоблока №2 Нововоронежской АЭС-2. Они изготовлены из высоколегированной стали аустенитного класса. Срок службы данного оборудования - 60 лет.

Трубопроводы высокого давления (ВД), в том числе трубопроводы системы компенсации давления (СКД) и системы аварийного охлаждения зоны (САОЗ), обеспечивают функционирование и безопасную работу АЭС.

Кроме того, для второго блока НВАЭС-2 изготовлены и поставлены 35 систем внутритурбинных трубопроводов массой 200 тонн, которые предназначены для обвязки оборудования машзала.

Генеральными проектировщиками данного оборудования являются "Атомэнергопроект" и ОКБ "Гидропресс", рабочую конструкторскую документацию выполнили специалисты ПАО "ЗиО-Подольск".

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Нововоронежская АЭС, Строительство, Пресс-релизы


Другие новости:

На Ростовской АЭС началась загрузка ИТВС в реактор пускового блока №4

Загрузка всех 163 ИТВС будет произведена в течение ближайших нескольких суток.

Фоторепортаж с 10-ой международной научно-технической конференции "Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР"

Первый день работы.

Ростовская АЭС: в реактор пускового энергоблока №4 установлены образцы-свидетели

Образцы установлены специалистами АО "Сезам" под руководством сотрудников ОДМиТК Ростовской АЭС.


Герой дня

Иржи Ждярек: готовимся к эксперименту

Иржи Ждярек: готовимся к эксперименту

Да, действительно, мы будем делать полномасштабный тест с точки зрения высоты и моделирования части реактора, но в нашем эксперименте ширина канала будет принята только 150 мм. Эта ширнна совпадает с шириной, выбранной в экспериментах "Westinghouse" для AP-1000, а также с шириной из китайских экспериментов для их реакторов большой мощности CAP-1400.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Сорокин

Сергей Сорокин
В начавшейся конференции принимают участие наши коллеги из 14 стран. В Подольске представлены 18 зарубежных и 57 российских организаций. Общее число участников - более 240 человек. Особенно хотелось бы отметить, что в этот раз к нашим традиционным шести секциям добавилась седьмая, связанная с вопросами использования CFD-кодов.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Исторически сложилось так, что американская и японская отрасли атомной энергетики и промышленности тесно переплетены между собой, в результате чего негативные происшествия в одной из стран или крупных компаний тут же эхом откликаются в другой.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100