AtomInfo.Ru


Uranium One Inc. подвёл результаты работы за первый квартал 2017 года

Uranium One Inc., ОПУБЛИКОВАНО 19.05.2017

"Uranium One Inc.", входит в международный горнорудный дивизион госкорпорации "Росатом", подвёл результаты работы компании по МСФО за первый квартал 2017 года.

По итогам трех месяцев 2017 года выручка "Uranium One Inc." увеличилась в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 67,9 миллионов долларов США.

Скорректированная чистая прибыль компании (без учёта курсовых разниц, переоценки финансовых инструментов и запасов, финансового результата от объединения бизнеса) составила 21,1 миллион долларов, что в 7,5 раз выше результата первого квартала 2016 года.

"Uranium One Inc." снизил добычу урана по сравнению с первым кварталом 2016 года, общий объём производства в первом квартале 2017 года составил 2,9 млн фунтов (1110 тонн) природного урана.

Международный горнорудный дивизион "Uranium One" объединяет зарубежные уранодобывающие активы госкорпорации "Росатом".

Холдинговая компания дивизиона - АО "Ураниум Уан Груп". Основной актив - компания Uranium One Inc., на предприятиях которой ведётся добыча природного урана на месторождениях в Казахстане и США.

Дивизион "Uranium One" находится на четвёртом месте в мире по объёму добычи урана, имеет лучшие показатели по себестоимости производства среди ТОП-5 мировых производителей природного урана.

Ключевые слова: Уран, Госкорпорация Росатом, Экономика, Пресс-релизы


Другие новости:

На Ростовской АЭС началась загрузка ИТВС в реактор пускового блока №4

Загрузка всех 163 ИТВС будет произведена в течение ближайших нескольких суток.

Фоторепортаж с 10-ой международной научно-технической конференции "Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР"

Первый день работы.

Ростовская АЭС: в реактор пускового энергоблока №4 установлены образцы-свидетели

Образцы установлены специалистами АО "Сезам" под руководством сотрудников ОДМиТК Ростовской АЭС.


Герой дня

Иржи Ждярек: готовимся к эксперименту

Иржи Ждярек: готовимся к эксперименту

Да, действительно, мы будем делать полномасштабный тест с точки зрения высоты и моделирования части реактора, но в нашем эксперименте ширина канала будет принята только 150 мм. Эта ширнна совпадает с шириной, выбранной в экспериментах "Westinghouse" для AP-1000, а также с шириной из китайских экспериментов для их реакторов большой мощности CAP-1400.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Сорокин

Сергей Сорокин
В начавшейся конференции принимают участие наши коллеги из 14 стран. В Подольске представлены 18 зарубежных и 57 российских организаций. Общее число участников - более 240 человек. Особенно хотелось бы отметить, что в этот раз к нашим традиционным шести секциям добавилась седьмая, связанная с вопросами использования CFD-кодов.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Исторически сложилось так, что американская и японская отрасли атомной энергетики и промышленности тесно переплетены между собой, в результате чего негативные происшествия в одной из стран или крупных компаний тут же эхом откликаются в другой.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100