AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш представляет разработки для гражданского и военного флота на форуме Армия-2016

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 07.09.2016

Атомэнергомаш принимает участие в международном военно-техническом форуме "АРМИЯ-2016".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото Атомэнергомаш

Мероприятие проходит с 6 по 11 сентября в конгрессно-выставочном центре Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации "Патриот".

АО "ОКБМ Африкантов" представляет в рамках форума разработки предприятия в области транспортабельных энергоблоков с ядерными энергетическими установками для решения задач развития Арктической зоны России.

На стенде предприятия представлена информация о проекте ядерно-энергетической установки "Айсберг" для подводно-подледных энергетических комплексов, предназначенных для энергоснабжения буровых и добывающих комплексов.

Установка может работать в автономном режиме без участия персонала не менее одного года, общий срок службы составит 30 лет.

Ещё одна представленная на выставке разработка ОКБМ в области освоения Арктики - реакторная установка нового поколения с увеличенным ресурсом наземного и плавучего размещения АБВ-6Э.

Её ключевые преимущества - работа в течение 10 лет без перезарядки топлива, модульная конструкция и минимальные сроки сооружения.

В составе объединённой экспозиции АО "СНИИП" представило средства противоатомной защиты и оборудование контроля радиационной и химической обстановки для гражданского и военного флота.

Все представленные программно-технические средства относятся к последнему поколению научных разработок института и внедрены на действующие объекты ВМФ.

АО "СНИИП" является эксклюзивным разработчиком и поставщиком информационно-управляющей системы многоцелевого назначения (ИУС МН) для объектов ВМФ. Система является ключевым элементом комплекса корабельных средств РХБЗ и применяется для обеспечения безопасности личного состава и живучести кораблей и судов.

Также институт разрабатывает аппаратуры противоатомной защиты от оружия массового поражения для судов различного назначения.

"Армия - 2016" - это самая масштабная площадка России для показа современных образцов вооружения, военной и специальной техники.

В форуме принимают участие представители научных организаций, предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также потребители продукции и услуг военного и двойного назначения из России и из-за рубежа.

В ходе пленарного заседания, конференций и круглых столов будут обсуждаться актуальные вопросы разработки новейших технологий и перспективные направления развития военно-технической сферы.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Торжественная церемония закладки первого камня в строительство АЭС "Бушер-2" в Иране

Состоится 10 сентября 2016 года.

AREVA изготавливает новую партию MOX-топлива для АЭС "Takahama"

Завершая, тем самым, исполнение второго контракта от 2008 года.

Сайт AtomInfo.Bg отмечает пятилетний юбилей

AtomInfo.Ru поздравляет наших болгарских коллег.


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Перспективы развития ядерной энергетики её пионеры (Э.Ферми, А.И.Лейпунский и другие) связывали с созданием и развитием реакторов-бридеров, в том числе реакторов-бридеров на быстрых нейтронах.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100