AtomInfo.Ru


Компания АЭМ-технологии сертифицировала полную линейку выпускаемых задвижек

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 06.09.2016

Компания "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) сертифицировала полную линейку клиновых задвижек высокого давления, выпускаемых в петрозаводском филиале "Петрозаводскмаш" по собственной конструкторской документации.

Это клиновые задвижки из углеродистых и коррозионностойких сталей диаметром от 80 до 600 мм, работающие при давлении рабочей среды от 8,6 до 20 МПа и температуре до 350°С. Они предназначены для применения на различных трубопроводах атомных станций.

Ранее изделия успешно прошли квалификационные испытания на специализированном стенде АО "Научно-испытательный центр оборудования атомных электростанций" (г. Кашира) и получили положительную оценку со стороны квалификационной комиссии.

В соответствии с полученным сертификатом в адрес строящейся Ленинградской АЭС уже отправлена первая партия из 20 задвижек двух типоразмеров - диаметром 150 и 400 мм. На станции данные задвижки будут применены для проведения пролива на реакторе при холодном, а затем горячем пуске.

Клиновая задвижка - трубопроводная арматура, в которой запирающий или регулирующий элемент перемещается перпендикулярно оси потока рабочей среды. Используется, в том числе, на трубопроводах высокого давления АЭС.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

AREVA изготавливает новую партию MOX-топлива для АЭС "Takahama"

Завершая, тем самым, исполнение второго контракта от 2008 года.

Сайт AtomInfo.Bg отмечает пятилетний юбилей

AtomInfo.Ru поздравляет наших болгарских коллег.

Первый камень на второй очереди Бушера заложат 10 сентября

Об этом заявил Салехи.


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Перспективы развития ядерной энергетики её пионеры (Э.Ферми, А.И.Лейпунский и другие) связывали с созданием и развитием реакторов-бридеров, в том числе реакторов-бридеров на быстрых нейтронах.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100