AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: энергоблок №3 выведен в плановый ремонт на 45 суток

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 06.09.2016

3 сентября 2016 года энергоблок №3 Ростовской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт (ППР). Плановая продолжительность ремонта - 45 суток.

В ходе ППР будет проведён капитальный ремонт реакторной установки с полной выгрузкой тепловыделяющих сборок из активной зоны, ремонт основного оборудования реакторной установки, ремонт систем безопасности, капитальный ремонт цилиндра высокого давления паротурбинной установки и турбогенератора с выводом ротора, ремонт основного технологического оборудования.

ППР предшествовала работа комиссии концерна "Росэнергоатом", которая проверила АЭС по всему комплексу подготовительных мероприятий к ППР.

Согласно выводу комиссии концерна, Ростовская АЭС и генеральный подрядчик ремонтных работ АО "Атомэнергоремонт" готовы к проведению капитального ремонта энергоблока №3.

В текущем году на Ростовской АЭС запланированы два планово-предупредительных ремонта энергоблоков. Энергоблок №2 будет остановлен для проведения ППР 19 ноября, плановая продолжительность ремонта 32 суток.

Ростовская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт.

Энергоблок №1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 - в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведётся строительство энергоблока №4.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

AREVA изготавливает новую партию MOX-топлива для АЭС "Takahama"

Завершая, тем самым, исполнение второго контракта от 2008 года.

Сайт AtomInfo.Bg отмечает пятилетний юбилей

AtomInfo.Ru поздравляет наших болгарских коллег.

Первый камень на второй очереди Бушера заложат 10 сентября

Об этом заявил Салехи.


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Перспективы развития ядерной энергетики её пионеры (Э.Ферми, А.И.Лейпунский и другие) связывали с созданием и развитием реакторов-бридеров, в том числе реакторов-бридеров на быстрых нейтронах.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100