AtomInfo.Ru


НИИТФА проведёт конференцию по ядерной медицине

АО НИИТФА, ОПУБЛИКОВАНО 18.08.2016

Третья конференция "Радиационные технологии. Ядерная медицина", организатором которой выступает АО "НИИТФА" при поддержке Госкорпорации "Росатом" и Министерства здравоохранения Кыргызской Республики, пройдёт на берегу озера Иссык-Куль с 11 по 13 октября 2016 года.

В рамках мероприятия эксперты и специалисты будут обсуждать актуальные вопросы современного состояния и путей развития ядерной медицины, в том числе проблемы импортозамещения.

Будут рассматриваться особенности создания центров ядерной медицины и их оснащения оборудованием, вопросы создания аппаратуры для лучевой терапии и радиоизотопной диагностики, клинической дозиметрии, производства радиофармпрепаратов.

Программа конференции включает в себя пленарное и тематические секционные заседания. На пленарном заседании планируется выступление представителей Госкорпорации "Росатом", Министерства здравоохранения РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, представителей Министерства Здравоохранения Кыргызской Республики.

В мероприятии примут участие представители органов власти, сотрудники ведущих предприятий Госкорпорации "Росатом" и организаций Российской академии наук, представители центров ядерной медицины, разработчики высокотехнологичного оборудования, профессионалы в области медицины, специалисты организаций Кыргызской Республики.

Более подробную информацию по организации и проведению мероприятия можно получить в Оргкомитете.

тел.: (495) 730-80-10, доб. 45-08, 49-97, 30-12;

e-mail: conference@niitfa.ru;

web-сайт: http://www.niitfa.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=433.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Пресс-релизы, Статьи


Другие новости:

Энергопуск "Куданкулама-2" намечен на 27-28 августа

Разрешение на подъём мощности получено.

В мире статус действующего имеют 448 блоков, статус строящегося 61 блок - PRIS

В очередном обновлении базы учтён энергопуск блока №6 Нововоронежской АЭС.

Росатом выполнит требования Минска и заменит корпус реактора Белорусской АЭС

Отнесёмся к такому решению с уважением.

Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Перспективы развития ядерной энергетики её пионеры (Э.Ферми, А.И.Лейпунский и другие) связывали с созданием и развитием реакторов-бридеров, в том числе реакторов-бридеров на быстрых нейтронах.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100