AtomInfo.Ru


ЗиО-Подольск завершил отгрузку дизельных баков для первого энергоблока Ленинградской АЭС-2

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 03.08.2016

1 августа ПАО "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) отгрузило в адрес заказчика Ленинградской АЭС-2 на первый энергоблок два бака дизельного топлива.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Дизельные баки, фото Атомэнергомаш

Баки входят в состав четырёх комплектов технологического оборудования дизель-генераторной установки системы аварийного электроснабжения (ДГУ САЭ), устанавливаемых в здании резервной дизельной электростанции, а также в один комплект дизель-генераторной установки системы надёжного электроснабжения нормальной эксплуатации (далее ДГУ СНЭ НЭ), устанавливаемый в здании блочной дизельной электростанции.

Баки предназначены для хранения дизельного топлива в количестве, обеспечивающем непрерывную работу дизель-генераторной установки на номинальной мощности в течение пяти часов без пополнения.

Диаметр баков - 1,9 м, длина - 4,2 м. Они выполнены с двойными стенками, оборудованы сигнализацией о протечках топлива в межстенное пространство, патрубками для перелива топлива и аварийного слива топлива, устройствами для слива отстоя и отбора проб топлива, а также устройством для замера количества топлива.

Впоследствии бак оборудуют двумя независимыми датчиками уровня, сигнализирующими на блочный пульт управления (БПУ) и резервный пульт управления (РПУ) об уровне топлива. Назначенный срок службы - 60 лет.

Технический проект и конструкторская документация разработана специалистами ПАО "ЗиО-Подольск".

"ЗиО-Подольск" планирует отгрузку ещё одного расходного бака дизельного топлива для первого энергоблока Ленинградской АЭС-2.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 62 блока - PRIS

В этом году пущено шесть новых блоков.

Состоялся физпуск "Куданкулама-2"

За ним последуют работы по подготовке его энергетического пуска.

Макеты китайских кассет - фотографии с выставки

Макеты CF3 и шестигранника.


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Во Францию приехали делегации и выставочные стенды от всех трёх поставщиков реакторов из КНР, но наибольший упор был сделан на проект HPR-1000 ("Китайский дракон").


Поиск по сайту:


Rambler's Top100