AtomInfo.Ru


Белоярская АЭС готовится к сдаче энергоблока БН-800 в промышленную эксплуатацию

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 02.07.2016

Новый четвёртый энергоблок Белоярской АЭС (БАЭС) с реактором на быстрых нейтронах БН-800 выведен на первый плановый ремонт.

Это одна из основных задач в рамках подготовки к запуску энергоблока в промышленную эксплуатацию, сообщили в пресс- службе БАЭС.

"Энергоблок БН-800, находящийся на опытно-промышленной эксплуатации, выведен на первый плановый ремонт в рамках подготовки к сдаче его в промышленную эксплуатацию. Она запланирована на осень 2016 года", - говорится в сообщении.

Работы будут окончены к 5-10 августа.

Энергоблок БН-800 был запущен 10 декабря 2015 года, с тех пор его мощности постепенно осваивались для проверки работы и испытания оборудования. Стоимость строительства энергоблока оценивается в 145,6 миллиардов рублей. Такие данные ранее озвучили в министерстве энергетики РФ.

Ключевые слова: Быстрые натриевые реакторы, Россия, Белоярская АЭС, БН-800


Другие новости:

"Росатом" открыл региональный офис в Вашингтоне

Российская компания уже открыла более 10 региональных центров по всему миру.

Путин: РФ и КНР должны расширять научно-техническое взаимодействие в атомной энергетике

Не только возводя в КНР новые АЭС, но и расширяя научно-техническое взаимодействие.

Ввод в эксплуатацию "Тяньваня-3" ожидается в феврале 2018 года

Загрузка топлива - в конце августа 2017 года.


Герой дня

Наталья Айрапетова: в ИАТЭ горячая пора

Наталья Айрапетова: в ИАТЭ горячая пора

В Китай. Безусловно, в Китай. Также ребятам очень нравится ездить в Белоруссию, потому что их там очень хорошо принимает Белорусский союз молодёжи, замечательные места, культурная программа.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
В докладе на "Атомэкспо" я говорил о том, что очень важно соблюдать принцип стадийности, нельзя пропускать ни одной стадии любого нового проекта. Нельзя обещать перепрыгнуть реку в два прыжка в надежде на то, что посередине реки найдётся твёрдая опора. А вдруг не найдётся, что тогда?


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС завершена важная технологическая операция - закончены работы по сварке главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100