AtomInfo.Ru


Состоялось ежегодное отраслевое совещание руководителей служб документационного обеспечения управления организаций ГК Росатом

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 31.05.2016

26-27 мая 2016 года на базе ПО "Старт" состоялось ежегодное отраслевое совещание руководителей служб документационного обеспечения управления организаций госкорпорации "Росатом".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото ПО Старт

В нём приняли участие более ста руководителей служб предприятий отрасли (служб ДОУ), заведующих канцеляриями, специалистов по делопроизводству.

Участников совещания приветствовал генеральный директор ПО "Старт" Сергей Байдаров.

Первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям - главный финансовый директор госкорпорации "Росатом" Николай Соломон в видеообращении подвёл итоги работы служб ДОУ в 2015 году и сделал акцент на перспективных задачах 2016 года.

Внимание было обращено на бизнес-приоритеты госкорпорации: повышение доли на международных рынках, выпуск новой продукции для российских и международных рынков, снижение себестоимости и срока протекания процессов.

Среди ключевых задач для функции документационного обеспечения были выделены сокращение затрат и повышение эффективности работников, а приоритетным направлением названо развитие электронного документооборота.

Сейчас участниками ЕОСДО являются 120 организаций, планируется присоединение ещё 15.

На совещании шла речь и об автоматизации хранения документов, что сократит как сроки подготовки документов к хранению, так и трудозатраты сотрудников.

В рамках выступления также были отмечены итоги программы "Лучший сотрудник госкорпорации 2015 года".

Лауреатом в номинации "Эффективность" стала начальник отдела делопроизводства структурных подразделений Ольга Пауль - представитель ПСР-проекта "Процесс регистрации документов УДО ГК "Росатом".

ПО "Старт" было признано лидером по реализации ПСР-проектов, направленных на оптимизацию трудозатрат работников отдела ДОУ, сокращение сроков согласования проектов документов и рассмотрение поступающих документов.

В докладе и.о. начальника управления документационного обеспечения госкорпорации "Росатом" Марины Ермаковой была сформулирована главная цель отраслевого совещания - формирование единого подхода к ключевым направлениям развития функции ДОУ в 2016 году.

О контроле качества делопроизводственных операций рассказала заместитель начальника Управления документационного обеспечения госкорпорации "Росатом" Татьяна Мазур.

Формированию документального фонда с учётом обновлённого функционала архивного сценария ЕОСДО посвятила своё выступление директор частного учреждения "Центратомархив" Юлия Великая.

Один из основных акцентов был сделан на развитии производственной системы "Росатом" в процессах ДОУ и архивного дела. Важность этого направления прослеживалась в ряде выступлений - в текущем году перед управлением документационного обеспечения госкорпорации "Росатом" стоит задача реализовать 21 ПСР-проект, в том числе три отраслевых ПСР-проекта.

Второй день совещания прошёл в формате рабочих групп по двум направлениям: развитие функции и методология делопроизводства с обсуждением планов и практических аспектов по реализации ПСР-проектов управления документационного обеспечения.

По итогам обсуждения были приняты решения по дальнейшему развитию функции ДОУ в отрасли.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

DoE рекомендовало продолжить участие США в проекте ITER

Выход из проекта стоил бы американцам более 2 млрд долларов.

Южная Корея определяется с ОЯТ

Площадку для геологического хранилища выберут к 2028 году.

Ростовская АЭС: сварка ГЦТ энергоблока №4 - на финишной прямой

В работе последние четыре стыка.


Герой дня

Сергей Кушнарёв: Ядерное общество - объединительная сила

Сергей Кушнарёв: Ядерное общество - объединительная сила

Был момент, когда Б.Н.Ельцин и Е.Т.Гайдар считали атомное министерство ненужным. Но оно всё-таки было создано в 1992 году по результатам совещания, на котором важную роль сыграло Ядерное общество и его тогдашний президент Николай Николаевич Пономарёв-Степной.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Левченко

Валерий Левченко
Всё начиналось с БЭСМ и ЕС ЭВМ. Причём, как правило, приходилось задействовать сразу несколько машин. Думаю, что сегодня мало кто представляет себе, что это были за монстры. А управляющей машиной выступала ЭВМ серии СМ.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
На одном из отраслевых ресурсов подсчитали, что, в соответствии с действующими требованиями, для АСММ понадобятся 150 охранников, 120 инженеров и техников и 200 человек административного персонала. И все эти люди будут обеспечивать генерацию всего лишь 5 МВт мощности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100