AtomInfo.Ru


Южно-Украинская АЭС подключила второй энергоблок к сети

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 22.05.2016

Южно-Украинская атомная электростанция этой ночью подключила к энергосистеме страны второй блок, на котором 20 мая сработала аварийная система защиты.

Об этом сообщила пресс-служба АЭС.

"21 мая в 2:37 второй энергоблок Южно-Украинской АЭС подключён к энергосистеме Украины. Оборудование первого энергоблока работает в штатном режиме. На третьем энергоблоке продолжается капитальный планово-предупредительный ремонт", - говорится в сообщении.

Там также отметили, что радиационная обстановка на АЭС соответствует нормам безопасности.

"Радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне природный фоновых значений, замеренных до пуска атомной станции. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений", - уточнили в пресс-службе.

Ранее украинская национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" сообщала, что аварийная система защиты на втором энергоблоке Южно-Украинской АЭС 20 мая сработала из-за ошибки персонала. В результате блок был отключён от энергосети.

Ключевые слова: Безопасность, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Нововоронеж-6 на МКУ

20 мая в 16:11 мск реакторная установка энергоблока №6 Нововоронежской АЭС выведена на МКУ.

Источник: Росатом рассчитывает начать проектирование АЭС в Иране до конца 2016 года

20 апреля первый энергоблок АЭС "Бушер" получил лицензию на эксплуатацию.

Анн Ловержон предъявлены обвинения

Экс-президент AREVA известна как убеждённая сторонница промышленного развития Франции.


Герой дня

Алексей Слободчиков: РБМК - ресурс канального направления не исчерпан

Алексей Слободчиков: РБМК - ресурс канального направления не исчерпан

Если проектировать графитовый реактор сейчас, учитывая имеющийся значительный опыт эксплуатации, контроля и исследований, в настоящее время можно реализовать технические решения, которые сняли бы многие текущие проблемы РБМК, основная из которых - деформация графита.



ИНТЕРВЬЮ

Борис Попов

Борис Попов
Но из общих соображений выскажу своё личное мнение - да, белорусские предприятия вполне способны на это. Республика Беларусь - индустриальная страна, имеющая развитые машиностроительные предприятия, строительный комплекс и другие возможности.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
На одном из отраслевых ресурсов подсчитали, что, в соответствии с действующими требованиями, для АСММ понадобятся 150 охранников, 120 инженеров и техников и 200 человек административного персонала. И все эти люди будут обеспечивать генерацию всего лишь 5 МВт мощности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100