AtomInfo.Ru


Ленинградская АЭС: энергоблок №3 работает в штатном режиме

Центр общественной информации Ленинградской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 06.10.2015

5 октября 2015 года в 15:02 мск третий энергоблок Ленинградской АЭС был подключён к единой энергосети, на нём начался набор мощности.

По состоянию на 09:00 мск 06 октября блок №3 работает в штатном режиме на мощности 855 МВт, продолжается вывод на номинальный уровень.

Напомним, третий блок был остановлен 3 октября по предварительной заявке системному оператору в связи со штормовым предупреждением МЧС и повышением уровня воды в Финском заливе.

На поставку электричества потребителям временное отключение блока не повлияло, плановая годовая выработка Ленинградской АЭС продолжает находиться на опережающем уровне - 105,3%.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №№1, 3 и 4, которые несут суммарную нагрузку 3 000 МВт. Второй блок находится в плановом текущем ремонте. Замечаний к работе оборудования нет.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Казахстан стал в 2014 году крупнейшим поставщиком урана для АЭС США

Поставки почти удвоились.

Лос-Аламосу угрожает дефицит места для хранения трансурановых отходов

Свободные места могут закончиться в 2016-2017 годах.

В мире действует 438 и строится 68 блоков - PRIS

В этом году начато сооружение четырёх блоков.


Герой дня

ATLAS - стенд для APR-1400

ATLAS - стенд для APR-1400

Стенд имитирует основное оборудование первого контура APR-1400 - корпус реактора, парогенераторы, насосы, баки системы расхолаживания (safety injection tanks) и другие узлы.



ИНТЕРВЬЮ

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы
Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.


МНЕНИЕ

Пресс-служба АО Наука и инновации

Пресс-служба АО Наука и инновации
Торжественная церемония заливки первого бетона состоялась на площадке строительства многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах МБИР (АО "ГНЦ НИИАР", Димитровград) 11 сентября 2015 года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100