AtomInfo.Ru


Ленинградская АЭС: продолжается сбор добровольных пожертвований в помощь населению ЛНР

Центр общественной информации Ленинградской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 31.03.2015

На Ленинградской АЭС (филиал ОАО "Концерн Росэнергоатом", Ленобласть) 27 марта 2015 года прошла коллегиальная выемка наличных средств, собираемых в качестве добровольного пожертвования для снижения остроты гуманитарной катастрофы, которая имеет место на территории самопровозглашённой Луганской Народной Республики.

Как пояснили организаторы сбора пожертвований от общественного движения "Граждане города Сосновый Бор" (ОД ГСБ) и сосновоборские активисты ОНФ (Общероссийский Народный Фронт), на данном этапе собрано более миллиона рублей, которые пойдут, в первую очередь, на приобретение продовольствия (более 10 тысяч банок консервированных мясопродуктов) и детского питания с длительным сроком хранения.

Отметим, что сбор средств проводится при содействии благотворительного общественного фонда "Возрождение Православия", на счетах которого аккумулируются безналичные пожертвования.

Как отметил координатор ОД ГСБ Евгений Саратов, работник электроцеха, в здании управления Ленинградской АЭС за достаточно короткий срок было собрано без малого 50 тысяч рублей наличными средствами.

"И сбор будет продолжен: ведь наши сотоварищи на многострадальной земле Донбасса сейчас как никогда нуждаются в братской помощи и поддержке", - отметил Евгений Саратов.

Специальная прозрачная урна для пожертвований в настоящее время возвращена на прежнее место в фойе зданий управления Ленинградской АЭС.

Ключевые слова: Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Инцидент на WIPP - выводы рабочей группы

Роль кошачьего наполнителя доказана.

В мире действует 443 блока - база PRIS

Ещё 65 блоков имеют статус строящихся.

Физический пуск первого энергоблока ЛАЭС-2 могут перенести на середину 2016 года

В 16-ом году мы обязательно будем в сети.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: Пятое главное

Так появилось главное управление опытных конструкций, известное многим как легендарное Пятое главное управление (5ГУ МСМ СССР). В современной истории Росатома оно было преобразовано в соответствующий департамент, 60-летие которого отмечается в эти дни.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
На сегодняшний день блок освоил уровень 50% тепловой мощности и выведен в ППР для того, чтобы, как и полагается, устранить те дефекты, которые были зафиксированы на этапе ввода в эксплуатацию и освоения мощности до 50%. Блок уже можно считать полноценно действующим, и это здорово.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Это позволит в будущем принять на хранение остеклованные ВАО от переработки ОЯТ украинских реакторов типа ВВЭР-440, которые будут поступать из Российской Федерации.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100