AtomInfo.Ru


Генератор технеция утерян при возвращении из госпиталя во Флориде - NRC

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 28.03.2015

Генератор технеция был утерян во время перевозки из госпиталя во Флориде, сообщает комиссия по ядерному регулированию (NRC) США.

Генератор был поставлен в баптистский госпиталь в Майами, где использовался приблизительно две недели. 18 января 2015 года генератор был отправлен обратно производителю, компании "Mallinckrodt", через обычные каналы доставки. Производитель генератора не получил.

Поиски, организованные "Mallinckrodt" и госпиталем, не дали результата. 26 февраля 2015 года генератор был объявлен пропавшим. Его вес - около 65 фунтов, он содержит 8,1 мКи обеднённого урана, на защитном контейнере нанесён номер 2116.

Компания "Mallinckrodt Pharmaceuticals" - один из крупнейших в мире поставщиков генераторов технеция. У компании есть программа приёма на утилизацию использованных генераторов, призванная помочь потребителям (больницам) в деле обращения с отходами. Пропавший генератор возвращался из Флориды по этой программе.

Ключевые слова: УКФЗ, Ядерная медицина, Радиоизотопы, Молибден-99, США


Другие новости:

В мире действует 443 блока - база PRIS

Ещё 65 блоков имеют статус строящихся.

Физический пуск первого энергоблока ЛАЭС-2 могут перенести на середину 2016 года

В 16-ом году мы обязательно будем в сети.

TEPCO безрезультатно растратила более трети от суммы из госбюджета, выделенной на фукусимскую ЛПА - аудиторы

Проект по замораживанию воды провалился, так как воду не удалось заморозить.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: Пятое главное

Так появилось главное управление опытных конструкций, известное многим как легендарное Пятое главное управление (5ГУ МСМ СССР). В современной истории Росатома оно было преобразовано в соответствующий департамент, 60-летие которого отмечается в эти дни.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
На сегодняшний день блок освоил уровень 50% тепловой мощности и выведен в ППР для того, чтобы, как и полагается, устранить те дефекты, которые были зафиксированы на этапе ввода в эксплуатацию и освоения мощности до 50%. Блок уже можно считать полноценно действующим, и это здорово.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Долгосрочные перспективы развития атомной энергетики Соединённого Королевства включают в себя рост установленной мощности АЭС до 70 ГВт к 2050 году.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100