AtomInfo.Ru


Комиссия Росатома положительно оценила состояние промышленной безопасности на ОАО Петрозаводскмаш

Медиа-центр ОАО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 24.07.2014

Комиссия службы генерального инспектора госкорпорации "Росатом" провела целевую инспекционную проверку обеспечения безопасности в ОАО "Петрозаводскмаш", производственной площадке ОАО "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш).

По результатам инспектирования комиссия сделала вывод о том, что обеспечение промышленной безопасности и охраны труда на предприятии находится на должном уровне.

В ходе проверки комиссия проанализировала предоставленные предприятием материалы по обеспечению безопасности, заслушала и обсудила сообщения руководителей Петрозаводскмаша и его подразделений о деятельности завода в целом и, в частности, об обеспечении безопасности проводимых работ.

Также специалисты посетили сборочно-сварочное и механосборочное производства, котельный участок.

"Сегодня Петрозаводскмаш в данной сфере работает стабильно и достойно справляется с возникающими вопросами, персонал ответственных служб - квалифицированный", - отметил на итоговом заседании председатель комиссии Александр Антонов.

ЗАО "АЭМ-технологии" было создано в 2007 году в структуре ОАО "Атомэнергомаш". В управлении ЗАО "АЭМ-технологии" находятся головной инжиниринговый офис "АЭМ-технологии" в г. Санкт-Петербург, ОАО "Петрозаводскмаш" (г. Петрозаводск), филиал ЗАО "АЭМ-технологии" в г. Волгодонск.

Спектр производимого оборудования постоянно расширяется и включает оборудование для атомной отрасли, тепловой энергетики, газнефтехимии. Основные направления деятельности компании: комплексное производство атомных реакторов и оборудования реакторной установки ВВЭР, а также инженерно-консультационные услуги, в том числе конструирование и проектирование основного оборудования для АЭС.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 30 крупных производственных, научно-исследовательских, проектно-конструкторских и инжиниринговых предприятий на территории России, Украины, Чехии и Венгрии.

Ключевые слова: Безопасность, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Правительство Болгарии оставило вопрос о Козлодуе-7 следующему составу

Предварительная оценка стоимости блока - 5 миллиардов долларов.

До 2030 года в России намечено строительство трёх энергоблоков с реакторами БН-1200

Первый из них построят на Белоярке.

Повторный пуск АЭС "Kewaunee" займёт годы

Станцией интересуется инжиниринговая компания.


Герой дня

Иван Васильченко

Иван Васильченко: ТВС-2М и далее

Поэтому мы пошли другим путём. Наши решётки сотовые, образованы сваркой специально сформированных ячеек, привариваются только к направляющим каналам. С твэлами не контактируют, поэтому фреттинг-износ в этих местах исключён.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Быков

Михаил Быков
Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Укрупнённая оценка необходимых финансовых средств на вывод из эксплуатации всех ядерно и радиационно опасных объектов Российской Федерации составляет порядка 100 миллиардов долларов США.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100