AtomInfo.Ru


ЗиО-Подольск посетила делегация Индийской корпорации по атомной энергии

Медиа-центр ОАО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 23.07.2014

Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) с деловым визитом посетила делегация Индийской корпорации по атомной энергии NPCIL.

Делегацию возглавлял руководитель представительства NPCIL в России Рави Камат.

В рамках визита стороны обсудили вопросы сотрудничества в области производства оборудования для объектов атомной энергетики Индии.

Представители индийской компании посетили основные цеха по производству оборудования для АЭС, а также лаборатории, где проводятся тесты, исследования и испытания готового оборудования и материалов и элементов из которых оно изготавливается.

Особый интерес индийская делегация проявила к технологии изготовления парогенераторов и элементов главных циркуляционных трубопроводов, а также организации многоуровневой системы контроля качества, действующей на предприятии.

ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" ("ЗиО-Подольск") - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

ОАО "Инжиниринговая компания "ЗИОМАР" - одна из ведущих инжиниринговых компаний России, создана в 1991 г. Основной вид деятельности - комплексные проектно-конструкторские работы по созданию оборудования для тепловых и атомных электростанций, предприятий нефтяной и газовой промышленности, наладка оборудования, осуществление обследования действующих объектов на предмет их реконструкции и модернизации.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Индия, Пресс-релизы


Другие новости:

Правительство Болгарии оставило вопрос о Козлодуе-7 следующему составу

Предварительная оценка стоимости блока - 5 миллиардов долларов.

До 2030 года в России намечено строительство трёх энергоблоков с реакторами БН-1200

Первый из них построят на Белоярке.

Повторный пуск АЭС "Kewaunee" займёт годы

Станцией интересуется инжиниринговая компания.


Герой дня

Иван Васильченко

Иван Васильченко: ТВС-2М и далее

Поэтому мы пошли другим путём. Наши решётки сотовые, образованы сваркой специально сформированных ячеек, привариваются только к направляющим каналам. С твэлами не контактируют, поэтому фреттинг-износ в этих местах исключён.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Быков

Михаил Быков
Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Укрупнённая оценка необходимых финансовых средств на вывод из эксплуатации всех ядерно и радиационно опасных объектов Российской Федерации составляет порядка 100 миллиардов долларов США.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100