AtomInfo.Ru


Росэнергоатом: атомные станции выработали более 6 млрд кВт-ч электроэнергии сверх баланса ФСТ

Департамент информации и общественных связей ОАО Концерн Росэнергоатом, ОПУБЛИКОВАНО 23.07.2014

Более 6 миллиардов кВт×ч электроэнергии сверх задания ФСТ выработали к 23 июля атомные станции ОАО "Концерн Росэнергоатом".

При балансе ФСТ России в 92097,73 миллиардов кВт×ч на 6:00 мск 23 июля фактически было выработано 98146,5 миллиардов кВт×ч электроэнергии, что на 6,6% превышает плановый показатель.

В состав ОАО "Концерн Росэнергоатом" входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом его филиалов, а также предприятия, обеспечивающие деятельность генерирующей компании.

В общей сложности на 10 атомных станциях России эксплуатируется 33 энергоблока: 17 энергоблоков с реакторами типа ВВЭР (из них 11 энергоблоков ВВЭР-1000 и 6 энергоблоков ВВЭР-440 различных модификаций); 15 энергоблоков с канальными реакторами (11 энергоблоков с реакторами типа РБМК-1000, четыре энергоблока с реакторами типа ЭГП-6); 1 энергоблок с реактором на быстрых нейтронах с натриевым охлаждением БН-600.

Доля выработки электроэнергии атомными станциями в России - порядка 17%.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

До 2030 года в России намечено строительство трёх энергоблоков с реакторами БН-1200

Первый из них построят на Белоярке.

Повторный пуск АЭС "Kewaunee" займёт годы

Станцией интересуется инжиниринговая компания.

"Росэнергоатом" намерен осуществить пуски АЭС в 2014 году своевременно, несмотря на риски с поставками из Украины

Пока мы не ощущаем и не испытываем реальных проблем поставок с украинских предприятий.


Герой дня

Иван Васильченко

Иван Васильченко: ТВС-2М и далее

Поэтому мы пошли другим путём. Наши решётки сотовые, образованы сваркой специально сформированных ячеек, привариваются только к направляющим каналам. С твэлами не контактируют, поэтому фреттинг-износ в этих местах исключён.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Быков

Михаил Быков
Возьмём, к примеру, финский надзор STUK. Мы просто не сможем взять беленский реактор и поставить в Финляндию, потому что у финнов есть требование - они наблюдают весь процесс изготовления корпуса реактора, начиная от закупки шихты.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Укрупнённая оценка необходимых финансовых средств на вывод из эксплуатации всех ядерно и радиационно опасных объектов Российской Федерации составляет порядка 100 миллиардов долларов США.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100