AtomInfo.Ru


Мадам Ловержон в Rio-Tinto критикуют за скандал с покупкой UraMin

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 18.04.2014

Анн Ловержон, экс-президент группы AREVA, столкнулась с критикой после своего назначения в совет директоров транснациональной горнодобывающей компании "Rio Tinto" в ранге независимого директора.

Как минимум, один из акционеров компании выразил несогласие с назначением Ловержон в виду её роли в скандале, связанном с приобретением группой AREVA уран-добывающей компании "UraMin".

Мадам Ловержон настаивает на правильности своих действий: "Я была основателем и президентом (AREVA) на протяжении десяти лет... За это время AREVA стала номером один в атомной отрасли... Мы также шли к лидерской позиции в добыче урана".

Именно по этой причине, уверяет Ловержон, была приобретена компания "UraMin". Однако финансовый кризис 2008 года вызвал "уменьшение стоимости активов "UraMin".

Анн Ловержон приступила к работе в качестве независимого директора "Rio Tinto" 15 марта 2014 года.

Ключевые слова: Кадры, Уран, Франция


Другие новости:

Станция на платформе - плавучий вариант от MIT

Океан - очень недорогая недвижимость.

В сентябре начнётся финальная стадия вывода из эксплуатации американской плавучей АЭС

Работы продлятся четыре года.

Принято финальное решение по проекту "Fennovoima"

Согласно утверждённому плану, начиная с 2024 года владельцы АЭС будут получать вырабатываемую АЭС электроэнергию по себестоимости.


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Зато МАЗ прямо перед входом выставил автобус, подъёмный кран и самосвал - это техника, которую реально увидеть на площадке. Арматуру для станции будет поставлять белорусский металлургический завод БМЗ, ещё один участник выставки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100