AtomInfo.Ru


На Нововоронежской АЭС-2 завершён монтаж теплообменного оборудования в реакторном здании первого энергоблока

Пресс-служба ОАО Энергоспецмонтаж, ОПУБЛИКОВАНО 16.04.2014

ОАО "Энергоспецмонтаж" (входит в контур управления ОАО "Атомэнергопроект") завершило работы по монтажу теплообменного оборудования в гермозоне реакторного здания первого энергоблока Нововоронежской АЭС-2.

Силами специалистов филиала МСУ-4 ОАО "Энергоспецмонтаж" в гермозоне реакторного отделения на отметке +0,600 метра смонтировано два теплообменника системы продувки-подпитки первого контура и два теплообменника системы продувки и дренажей парогенераторов.

Теплообменники представляют собой сосуд из коррозионно-стойкой стали аустенитного типа весом 10 и 20 тонн соответственно.

Монтаж теплообменников позволит завершить прокладку трубопроводов системы аварийного и планового расхолаживания контура и охлаждения бассейна выдержки общим весом около 340 тонн и трубопроводов системы продувки-подпитки первого контура весом около 30 тонн на отметке +0,600 метра в гермозоне реакторного отделения.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Принято финальное решение по проекту "Fennovoima"

Согласно утверждённому плану, начиная с 2024 года владельцы АЭС будут получать вырабатываемую АЭС электроэнергию по себестоимости.

Ростовская АЭС: на энергоблоке №3 ведутся сварочные работы оборудования маслосистемы реакторного отделения

Пуск энергоблока №3 Ростовской АЭС намечен на 2014 год.

Физпуск и энергопуск первого блока Нововоронежской АЭС-2 должен быть произведён в 2014 году

О третьем и четвёртом блоках речи пока не идёт.


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Зато МАЗ прямо перед входом выставил автобус, подъёмный кран и самосвал - это техника, которую реально увидеть на площадке. Арматуру для станции будет поставлять белорусский металлургический завод БМЗ, ещё один участник выставки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100