AtomInfo.Ru


В марте в США был первый после Сан-Онофре останов блока из-за дефектных трубок ПГ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 15.04.2014

Первый после Сан-Онофре останов американского блока из-за течей в теплообменных трубках парогенераторов произошёл в марте на станции "Робинсон".

Станция "Робинсон" (H.B.Robinson) состоит из угольного блока мощностью 174 МВт (закрыт в 2012 году), атомного блока с трёхпетлевым реактором PWR мощностью 741 МВт(эл.) и газотурбинной установки мощностью 15 МВт.

Станция названа в честь исполнительного вице-президента компании "Carolina Power & Light", которая являлась первым владельцем станции. Атомный блок называют блоком №2, или "Robinson-2".

Согласно сообщению комиссии по ядерному регулированию (NRC), блок был остановлен 7 марта 2014 года вследствие обнаружения течей в ТОТ парогенератора "C".

Течь порядка 1 галлона в день была выявлена 27 февраля 2014 года. Это существенно меньше пределов, допустимых по техническим регламентам - 75 галлонов в сутки. Однако к 7 марта течь достигла 37,5 галлонов в день, и было принято решение о временном останове блока для принятия необходимых мер.

Ключевые слова: Безопасность, Парогенераторы, США


Другие новости:

Ростовская АЭС: на энергоблоке №3 ведутся сварочные работы оборудования маслосистемы реакторного отделения

Пуск энергоблока №3 Ростовской АЭС намечен на 2014 год.

Физпуск и энергопуск первого блока Нововоронежской АЭС-2 должен быть произведён в 2014 году

О третьем и четвёртом блоках речи пока не идёт.

Из-за роста загруженности ледоколов ФГУП "Атомфлот" планирует завершить программу круизных рейсов в Арктику

Туристов меньше не стало, а вот непосредственной работы для атомоходов значительно прибавилось.


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Зато МАЗ прямо перед входом выставил автобус, подъёмный кран и самосвал - это техника, которую реально увидеть на площадке. Арматуру для станции будет поставлять белорусский металлургический завод БМЗ, ещё один участник выставки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100