AtomInfo.Ru


Молодые специалисты ГСПИ приняли участие в НТС по решению радиологических проблем ФГУП Маяк

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 01.07.2013

Молодые специалисты ОАО "ГСПИ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) приняли участие в координационном научно-техническом совете, посвященном радиоэкологическим проблемам ФГУП "ПО "Маяк".

Главными темами заседания стали модернизация системы обращения с радиоактивными отходами на ПО "Маяк" в рамках единой государственной системы по обращению с радиоактивными отходами (РАО), создание на предприятии установок по очистке и отверждению текущих и накопленных жидких радиоактивных отходов.

"Присутствие сотрудников ГСПИ наравне с представителями Российской академии наук, ГК "Росатом", других отраслевых институтов свидетельствует о давних партнерских отношениях наших предприятий. Тематика РАО является актуальной как для ГСПИ, так для "Маяка", - подчеркнул директор ОАО "ГСПИ" Илья Вергизаев.

ФГУП "ПО "Маяк" является постоянным заказчиком для ОАО "ГСПИ".

ОАО "ГСПИ" является крупнейшим в России институтом по комплексному проектированию предприятий атомной промышленности и объектов промышленного и гражданского назначения". Одним из видов деятельности ОАО "ГСПИ" является проектирование медицинских учреждений с установками, использующими для диагностики и лечения различные виды ионизирующего излучения и радиоактивные вещества.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: РАО, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Росатом больше не будет скупать машиностроительные активы - Кириенко

Мы купили все те необходимые активы, которые были нам нужны.

Роль атомной энергетики в странах Ближнего Востока будет расти - Росатом

В ХХI веке атомная энергетика для арабского Востока - это новая нефть.

Проект Балтийской АЭС не отменяется, но график сооружения блоков сдвинут - Кириенко

Но мы продолжаем изготавливать всё оборудование для блоков большой мощности.


Герой дня

Фёдор Григорьев

Фёдор Григорьев: для быстрых реакторов отберём лучших

Да, это именно тот Алан Уолтер, и мы очень рады, что нам удалось привлечь его к работе Молодёжной школы. Пользуясь случаем, с удовольствием сообщаю вам, что примерно через год в России выйдет второе издание книги "Реакторы на быстрых нейтронах".



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мохов

Виктор Мохов
Конечно, нас это не устраивает. Мы продолжаем добиваться экономичности и безопасности для наших проектов. Но, кроме этого, мы намерены найти им место в замкнутом топливном цикле.


МНЕНИЕ

РИА

РИА "Новости"
Петербург в пятницу стал центром необычной "атомной сборки" - ведущего международного промышленного форума "Атомэкспо" и крупнейшей конференции МАГАТЭ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100