AtomInfo.Ru


Международный форум АТОМЭКСПО 2013 пройдёт 26-28 июня в Санкт-Петербурге

Группа по связям с общественностью ОАО СПбАЭП, ОПУБЛИКОВАНО 28.05.2013

В рамках форума 26 июня состоится пленарная дискуссия "Атомная энергетика в XXI веке: ответственное партнерство для устойчивого развития", в которой примут участие вице-президент компании WorleyParsons Джурица Танкосич, заместитель генерального директора МАГАТЭ Александр Бычков, заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом" Кирилл Комаров, президент компании Areva Люк Урсель, президент Японского атомного промышленного форума Такуя Хаттори, экс-министр энергетики США, нобелевский лауреат по физике Стивен Чу, председатель и управляющий директор Индийской корпорации по атомной энергии Кайлаш Чандра Пурохит и другие.

Форум "АТОМЭКСПО 2013" станет одной из центральных международных площадок, где в формате круглых столов и симпозиумов делегаты обсудят следующие вопросы: актуальная проблематика международного ядерного права, ядерное образование, охрана окружающей среды: научно-технические возможности и перспективы, международная кооперация в ядерном топливном цикле, международная кооперация в области "бэк-энд", атомная энергетика и общественная приемлемость, и другие.

По сложившейся традиции, на форуме будут развёрнуты тематические экспозиции, представляющие достижения мировых лидеров ядерной индустрии в различных секторах бизнеса, науки и производства.

Подробная информация о форуме размещена на сайте http://2013.atomexpo.ru. Для аккредитации представителей СМИ обращаться по телефону: +7-(495)-663-38-21 (доб.112), Сергей Романчук (RomanchukSI@atomexpo.com).

В прошлом году Международный форум "АТОМЭКСПО 2012" собрал в Москве более 4000 участников из 53 стран мира. На круглых столах и секционных заседаниях выступило более 225 спикеров с презентациями и докладами, посвящёнными актуальным вопросам в ядерной энергетике.

Организатор мероприятия - Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом".

Международный форум "АТОМЭКСПО 2013" пройдёт накануне крупнейшего события в атомной сфере - Международной министерской конференции высокого уровня МАГАТЭ "Атомная энергетика в 21 веке" (27-29 июня 2013 года, Санкт-Петербург, www.nuclearforum2013.ru).

Ключевые слова: Выставки и конференции, Пресс-релизы


Другие новости:

Новым президентом ВАО АЭС избран глава компании "Bruce Power" Дункан Хоторн

Он сменил Владимира Асмолова.

Чехия может выйти из Объединённого института ядерных исследований - источник

ЧСФР была одним из учредителей ОИЯИ в 1956 году.

Грегори Яцко напишет книгу о своей работе в атомнадзоре

А также нашёл себе новую работу.


Герой дня

Александр Николов

Александр Николов: ненормально, когда одно госведомство оплёвывает другое

За год до этого, в 2010 году, было подготовлено письмо, адресованное всем АЭС, эксплуатирующим реакторы типа ВВЭР-440. Письмо, однако, не было подписано, потому что реэкспорт ядерного топлива запрещён согласно ДНЯО.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Ашурко

Юрий Ашурко
Мы надеемся получить результаты экспериментов, проводимых нашими иностранными коллегами. В частности, получить доступ к базе данных по экспериментам, которые были выполнены в своё время на американском исследовательском реакторе TREAT.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Хотя в Китае избегают этого слова, но фактически дополняющие AP-1000 можно будет смело называть китайскими клонами данной технологии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100