AtomInfo.Ru


ОАО Атомэнергомаш принимает участие в выставке POWER-GEN India & Central Asia

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 08.05.2013

ОАО "Атомэнергомаш" принимает участие в Международной выставке POWER-GEN India & Central Asia, которая открылась 6 мая в Индии (г. Мумбаи). Это мероприятие - главное событие энергетического сектора Центральноазиатского региона.

ОАО "Атомэнергомаш" участвует в мероприятии в рамках единого стенда Госкорпорации "Росатом". Предприятия холдинга ОАО "ЗиО-Подольск", ARAKO и ОАО "СвердНИИхиммаш" представят на выставке свою продукцию для атомной и тепловой энергетики, качество которой подтверждено десятилетиями эксплуатации на энергообъектах в России и за рубежом.

POWER-GEN India & Central Asia призвана служить решению важных технических и логистических проблем, стоящих перед амбициозными планами индийского правительства по модернизации энергетической инфраструктуры. Выставка пользуется поддержкой Министерства энергетики Индии, Министерства тяжелой промышленности и госпредприятий Индии. Именно на выставке и конференции POWER-GEN India & Central Asia лидеры отрасли и представители правительства Индии объявляют о планах и задачах в области электроэнергетики.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

ОАО "ЗиО-Подольск" с 1952 года изготавливает наиболее ответственное теплообменное оборудование для атомных электростанций. Оборудование с маркой "ЗиО" установлено на всех атомных станциях, построенных в СССР. Зарубежные АЭС с реакторами типа ВВЭР-440 и ВВЭР-1000 также укомплектованы оборудованием завода. Сегодня "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" - флагман российской индустрии, крупнейший производитель высокосложного оборудования для атомных и тепловых электростанций, предприятий газнефтехимии.

За последние годы завод изготовил и поставил оборудование:

- для зарубежных атомных электростанций: "Тяньвань" (Китай), "Бушер" (Иран), "Куданкулам" "Раджистан" и "Кайга" (Индия), "Козлодуй" (Болгария)

- для Ростовской, Калининской АЭС в России.

- котлы-утилизаторы для парогазовых установок Дзержинской ТЭС, Калиниградской ТЭС-2, Сочинской ТЭС, Ивановских ПГУ, Новгородской ТЭЦ, Костромской ТЭЦ-2, Киришской ГРЭС, а также для ТЭЦ-21,ТЭЦ-26, ТЭЦ-27(блоки 3,4) ОАО "Мосэнерго" и других.

С 2007 года завод приступил к изготовлению основного оборудования для реакторной установки нового поколения на быстрых нейтронах БН-800 (корпус реактора, парогенератор, промежуточный теплообменник, сепараторы-пароперегреватели, подогреватели высокого давления (ПВД), баки натрия и др.) для Белоярской АЭС.

В течение последних трех лет на заводе реализуются принципы Производственной системы "Росатом" - системы повышения эффективности производства. На предприятии действует строжайшая многоуровневая система контроля качества на всех этапах производства, которая служит исключительным гарантом надежности оборудования с маркой ЗиО. Предприятие поддерживает порядка 30 разрешительных документов (лицензий, аттестатов аккредитации, свидетельств, сертификатов) на различные виды деятельности, определенные законодательством, и постоянно актуализирует их как в связи с истечением срока, так и по причине изменения законодательных требований. Нормативной основой для поддержания всех разрешительных документов в производственной деятельности предприятия является международный стандарт менеджмента качества ИСО 9001.

Предприятие получило сертификат одобрения своей системы менеджмента качества международным органом по сертификации LRQA (Регистр Ллойда, Великобритания) одним из первых в РФ - в 1997 году и с тех пор регулярно проходит инспекционные проверки и ресертификацию; последняя плановая прошла в 2012 году. Регистр Ллойда (Морской Регистр Великобритании) - старейшая в мире (ей около 250 лет) общепризнанная организация по освидетельствованию различных сфер деятельности, с безупречной репутацией.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, Индия, Пресс-релизы


Другие новости:

Грегори Яцко напишет книгу о своей работе в атомнадзоре

А также нашёл себе новую работу.

Кутьин ушёл

Врио главы Ростехнадзора назначен Алексей Ферапонтов.

Делегация Ленинградской АЭС почтила память сосновоборских чернобыльцев

В Сосновом Бору в настоящее время проживает большая часть чернобыльцев Ленинградской области.


Герой дня

Александр Николов

Александр Николов: ненормально, когда одно госведомство оплёвывает другое

За год до этого, в 2010 году, было подготовлено письмо, адресованное всем АЭС, эксплуатирующим реакторы типа ВВЭР-440. Письмо, однако, не было подписано, потому что реэкспорт ядерного топлива запрещён согласно ДНЯО.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Ашурко

Юрий Ашурко
Мы надеемся получить результаты экспериментов, проводимых нашими иностранными коллегами. В частности, получить доступ к базе данных по экспериментам, которые были выполнены в своё время на американском исследовательском реакторе TREAT.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Хотя в Китае избегают этого слова, но фактически дополняющие AP-1000 можно будет смело называть китайскими клонами данной технологии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100