AtomInfo.Ru


ОАО Атомэнергомаш - лидер всероссийского рейтинга Модернизация и инжиниринг - 2013

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 24.04.2013

ОАО "Атомэнергомаш", машиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", признано абсолютным победителем рейтинга "Модернизация и инжиниринг - 2013", организованного деловым порталом "Управление производством".

"Группа компаний "Атомэнергомаш", в которую входит более 30 компаний в России и за рубежом, занимается модернизацией собственных предприятий и привлекает новые технологии в сотрудничестве с другими мировыми лидерами, например, такими как Alstom. Непрерывное совершенствование собственных технологий и разностороннее развитие в различных отраслях - от атомной и тепловой энергетики до газонефтехимии и приборостроения - в России и во всем мире и позволило ГК Атомэнергомаш, входящей в государственную корпорацию Росатом, победить в рейтинге", - отметили организаторы конкурса.

"Мы уделяем большое внимание материаловедению, инжинирингу, проектно-конструкторским работам, поскольку без постоянного совершенствования в этих областях невозможно реализовывать проекты модернизации существующих энергетических объектов и возведения новых. Новые технологии и продукты, низкая себестоимость, высокая производительность, малая материалоёмкость и малая энергоёмкость являются основой для успешной конкуренции на мировых рынках", - заявил заместитель директора по управлению производственным комплексом ОАО "Атомэнергомаш" Юрий Архипов.

В состав холдинга "Атомэнергомаш" входят инжиниринговые компании "ЗИОМАР" и "АЭМ-технологии" (офис в г. Санкт-Петербург), реализовывающие комплексные проектно-конструкторские работы для объектов тепловой и атомной энергетики, газнефтехимии.

"Благодаря таким компаниям, как ОАО "Атомэнергомаш", Россия может занять достойное ее место в мировой энергетической системе и связанной с ней промышленности", - отмечают представители портала "Управление производством".

В 2012 году дополнительно введено в эксплуатацию 260 МВт электрических мощностей ТЭС с котельными установками, разработанными в ОАО "ИК "ЗИОМАР" и изготовленными на ОАО "ЗиО-Подольск". В результате сотрудничества с фирмой NEM Energy заключены договора и ведется поставка оборудования по проектам, разработанным ОАО "ИК "ЗИОМАР", котлов-утилизаторов для ПГУ-420 Южноуральской ГРЭС-2 блок 2, ПГУ-190 Новомосковской ГРЭС, для ПГУ-400 Нижневартовской ГРЭС. Активными темпами ведутся работы по модернизации и реконструкции действующего котельного оборудования на энергетических объектах России и стран СНГ.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Китай предложил России создать СП по строительству и эксплуатации плавучих АЭС

Эта идея, которую нам предложили китайские коллеги, мы её не отвергли.

Свыше 4 тыс нарушений пожбезопасности выявлено на АЭС в 2012 г - МЧС РФ

Это не значит, что всё это серьёзные нарушения. Это может быть несоблюдение режима курения, состояние путей эвакуации.

Дело возбудили по факту обнаружения радиоактивного металлолома в подмосковной Электростали

Руководством завода принято решение организовать радиационный контроль при ввозе и вывозе материалов арендаторов.


Герой дня

Юрий Ашурко

Юрий Ашурко: сотрудничество позволит оптимизировать расходы на НИОКР

Мы надеемся получить результаты экспериментов, проводимых нашими иностранными коллегами. В частности, получить доступ к базе данных по экспериментам, которые были выполнены в своё время на американском исследовательском реакторе TREAT.



ИНТЕРВЬЮ

Танджу Софу

Танджу Софу
Действительно так. Соединённые Штаты были одними из первых, кто начал на практике реализовывать быструю натриевую программу. Вспомните EBR-I, EBR-II, реактор Enrico Fermi. Мы собирались также строить большой по мощности бридер CRBR, но этот проект был прекращён.


МНЕНИЕ

Грегори Яцко

Грегори Яцко
Они должны говорить "Нет!", причём иногда в тех случаях, когда отрасль очень не хотела бы услышать от них отрицательный ответ. Но это роль, отводимая регуляторам.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100