AtomInfo.Ru


Расходы Энергомашспецстали на экологическую безопасность за 5 лет составили 290 млн гривен

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 22.08.2012

13 июля в ПАО "Энергомашспецсталь" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) был организован пресс-тур для журналистов украинских СМИ, цель которого - наглядно показать эффективность вложений предприятия в обеспечение экологической безопасности производства.

В частности, представителям прессы продемонстрировали работу кузнечно-прессового цеха со специально реконструированными нагревательными и термическими печами, а также строительную площадку нового сталеплавильного комплекса ДСП-70.

Общая сумма инвестиций в экологическую безопасность производства ПАО "ЭМСС" за 5 лет составила 290 млн. грн. (1, 14 млрд. руб.), в т.ч. в обеспечение охраны атмосферного воздуха - 272 млн. грн. (1,07 млрд. руб.).

Вложенные инвестиции обеспечили реконструкцию электросталеплавильного цеха (строительство современного сталеплавильного комплекса ДСП-70 с последующим выводом дуговых сталеплавильных печей образца 1960 г. с неэффективными газоочистками), кузнечно-прессового цеха (реконструкция 18 нагревательных и термических печей), термического производства (реконструкция 8 печей) и сталелитейного производства.

"Мероприятия ПАО "Энергомашспецсталь" по охране атмосферного воздуха и отходам ежегодно включаются в городскую и областную Программу охраны окружающей среды, контролируются исполнительными властями и выполняются на 100%", - отметил заместитель главного инженера ПАО "Энергомашспецсталь" по охране труда и экологии Александр Масюк.

ОАО "Энергомашспецсталь" - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения, металлургической, цементной, горнодобывающей и других отраслей промышленности. Предприятие обладает новейшим металлургическим, метало - и механообрабатывающим оборудованием, и способно выполнять полный цикл производства - от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Экология, Украина, Пресс-релизы


Другие новости:

Кабмин Украины уволил президента НАЭК "Энергоатом"

Уволен в связи с неисполнением условий контракта.

Активная зона реактора второго энергоблока ЮУАЭС должна быть сформирована к понедельнику 20 августа.

Грузят и российское, и американское топливо.

Начато финансирование строительства белорусской АЭС

ОАО "Банк БелВЭБ" 16 августа 2012 года открыло первый аккредитив для осуществления расчётов по контрактам на строительство белорусской АЭС.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В истории с атомоходами Иран, скорее всего, планирует разыграть по-новой партию с игрой на повышение. В данном случае, на повышение обогащения урана на иранских предприятиях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100