AtomInfo.Ru


Первый энергоблок Ростовской АЭС отключен от сети на ремонт

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 20.08.2012

Первый энергоблок Ростовской АЭС в пятницу остановлен для проведения планово-предупредительного ремонта, сообщил центр общественных связей станции.

"Плановый ремонт проводится в соответствии с утвержденной программой ОАО "Концерна Росэнергоатом" и по согласованию с ОДУ Юга. Программу работ планируется выполнить за 40 суток, после чего первый энергоблок вновь будет включен в энергосистему", - говорится в сообщении.

В ходе ремонта на атомной станции планируется провести регламентные работы на основном оборудовании реакторной установки, турбогенератора, а также диагностирование и профилактические работы систем безопасности энергоблока.

Второй энергоблок РоАЭС будет нести нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Атомная станция расположена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 километра от Волгодонска. На станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1 тысяча мегаватт каждый. Первый энергоблок введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, второй - в декабре 2010 года. В настоящее время ведется сооружение третьего и четвертого энергоблоков, пуск которых намечен соответственно на 2014 и 2017 годы.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Волгодонская АЭС


Другие новости:

Ленинградская АЭС: срок ремонта первого энергоблока продлён

Срок ремонта продлён в рамках проведения работ по управлению ресурсными характеристиками элементов реакторной установки.

Три строителя разбились на Белоярской АЭС за четыре дня - СК

ЧП произошли в период с 27 по 31 июля 2012 года.

Лукашенко требует удешевить строительство белорусской АЭС

Она должна быть самой дешёвой из всех тех, которые россияне и другие построили в мире.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В истории с атомоходами Иран, скорее всего, планирует разыграть по-новой партию с игрой на повышение. В данном случае, на повышение обогащения урана на иранских предприятиях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100