AtomInfo.Ru


Турецкая компания примет участие в закрытии ЧАЭС

http://umma.org.ua, ОПУБЛИКОВАНО 03.08.2012

Турецкая компания "Okyanus Grup" будет принимать участие в закрытии Чернобыльской атомной электростанции совместно с другими крупными участниками этого проекта, международными западными компаниями. Такое сообщение разместила на своих страницах известная турецкая газета "Hurriyet".

Согласно информации издания, "Okyanus Grup" будет участвовать во всех внутренних и наружных работах, нацеленных на закрытие станции. В частности генеральный исполнительный директор турецкой компании Осман Гюней сообщил "Hurriyet", что компания будет принимать участие в этом проекте целых 4 года до его окончательного завершения в 2016.

Дирекция "Okyanus Grup" расценивает свое участие в проекте по закрытию Чернобыльской АЭС как возможность приобретения уникального опыта для сотрудников компании, несмотря на тот вес, который приобретает атомная электроэнергетика в мире.

Одновременно турецкое издание "Hurriyet" отмечает, что проект закрытия ЧАЭС, к которому привлекли и "Okyanus Grup", оценивается в $ 1,6 млрд, а средства на его финансирование выделят 23 стран мира.

Ключевые слова: Вывод из эксплуатации, Восточная Европа, Украина, Чернобыльская АЭС, Турция


Другие новости:

Владимир Троянов сложил полномочия по управлению НИИАРом

Он займёт должность главного технолога Инновационно-технологического центра проекта "Прорыв".

Путин надеется, что "Росатом" и "Роллс-Ройс" смогут вместе строить АЭС

Мы могли бы между "Росатомом" и "Роллс-Ройсом" выстроить работу на площадке третьих стран.

На Белоярской АЭС-2 проходит проверка выполнения мероприятий по предупреждению травматизма

В конце июля в подрядных строительных организациях произошли три несчастных случая.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В истории с атомоходами Иран, скорее всего, планирует разыграть по-новой партию с игрой на повышение. В данном случае, на повышение обогащения урана на иранских предприятиях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100