AtomInfo.Ru


ВостГОК открыл кредитную линию в Сбербанке России

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 31.07.2012

Дочерний банк "Сбербанка России" (Киев) откроет государственному предприятию "Восточный горно-обогатительный комбинат" ("ВостГОК", Желтые Воды Днепропетровской обл.) возобновляемую мультивалютную кредитную линию общими лимитом 150 млн грн.

Согласно обнародованному на веб-сайте "Государственные закупки" объявлению, дата акцепта - 25 июля 2012 года, конечный срок заключения договора между сторонами – 23 августа 2012 года.

Цена акцептированного предложения составляет 38 млн 20,833 тыс. грн (без НДС).

Средства привлекаются сроком на один год с момента подписания кредитного соглашения.

В торгах также принял участие "Диамантбанк" (Киев) со стоимостью обслуживания линии в размере 39 млн грн

Обеспечением по кредиту являются имущественные права "ВостГОКа" на денежные средства за отгруженную продукцию.

Как сообщалось, аналогичный тендер "ВостГОКа" на открытие возобновляемой мультивалютной кредитной линии общими лимитом 150 млн грн летом 2011 года также выиграл "Сбербанк России". Тогда стоимость обслуживания открытой на год линии составила 24 млн 333,333 тыс. грн.

В 2011 году "ВостГОК" произвел 892,1 тонны концентрата природного урана, что на 5,1% превышает показатель 2010 года (848,7 тонны).

"ВостГОК" в 2012 году намерен увеличить производство концентрата урана на 10% по сравнению с 2011 годом – до 980 тонн. Прирост добычи ожидается за счет дальнейшей разработки Новоконстантиновского месторождения, на котором с июня 2011 года начата опытно-промышленная добыча урановой руды. В текущем году на руднике планируется добыть около 130 тыс. тонн урановой руды при прогнозном уровне выхода "закиси-окиси" на уровне 180-190 тонн.

Весной 2011 года "ВостГОК" представил проект ТЭО промышленного освоения Новоконстантиновкого рудника общей стоимостью 6,5 млрд грн. В качестве основного источника финансирования предполагается привлечение внебюджетных средств в виде банковских кредитов, а также собственные средства предприятия, полученные в ходе реализации проекта.

"ВостГОК" – единственное в Украине и крупнейшее в Европе предприятие по добыче и переработке урановой руды. Ежегодные потребности украинских АЭС в уране составляют 2,4 тыс. тонн, тогда как собственная добыча на сегодня составляет лишь около 0,85 тыс. тонн в год.

Официальный курс на 30 июля - 7,9930 грн/$1.

Ключевые слова: Уран, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Виктор Мохов освобождён под залог - источник

В настоящее время он находится в отпуске.

Итоги пробной выгрузки свежего топлива из БВ-4 АЭС "Фукусима Дайичи"

Итоги осмотра будут важны для прогнозирования состояния облучённых сборок в бассейне.

Капсула с посланием потомкам будет заложена в основание Белорусской АЭС 3 августа

Работа идёт по графику, готовится архитектурный проект строительства атомной станции.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В истории с атомоходами Иран, скорее всего, планирует разыграть по-новой партию с игрой на повышение. В данном случае, на повышение обогащения урана на иранских предприятиях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100