AtomInfo.Ru


Выручка ОАО СвердНИИхиммаш за 2012 год прогнозируется на уровне 1,3 млрд рублей

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 19.07.2012

- Выручка ОАО "СвердНИИхиммаш" за 2012 год прогнозируется на уровне 1,3 миллиардов рублей, - заявил в ходе общего совещания директоров дочерних предприятий ОАО "Атомэнергомаш" генеральный директор ОАО "СвердНИИхиммаш" Рауиль Каримов.

В 2011 году выручка предприятия составила 1,1 миллиардов рублей. Чистая прибыль - 212 миллионов рублей.

Более 60 процентов выручки приходится на производство оборудования для АЭС, в том числе оборудования для переработки РАО, более 35 процентов - на проектно-конструкторские работы.

- "СвердНИИхиммаш"" также ведет проекты по разработке оборудования для фабрикации смешанного ядерного топлива, - добавил Рауиль Каримов.

ОАО "СвердНИИхиммаш" - инжиниринговый центр ядерного комплекса России, выполняющий функции ведущей организации отрасли по созданию оборудования и сложных технологических комплексов для радиохимического производства, ядерно-топливного цикла, переработки и захоронения радиоактивных отходов.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Экономика, Пресс-релизы


Другие новости:

Выход иранской АЭС Бушер на 100% мощности запланирован на август - генподрядчик

Об этом заявил Валерий Лимаренко

Срок ремонта первого энергоблока Ленинградской АЭС продлён - глава Росэнергоатома

Специалисты в ближайшее время примут решение о будущем блока.

Дочерняя фирма ижорцев подала иск о банкротстве "Атомстройэкспорта" - СМИ

Реальное банкротство не грозит, иск подан для понуждения к погашению долгов.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Пражский телеграф

Пражский телеграф
И ЧЭЗ, и правительство оказались перед сложной дилеммой, решить которую, кстати, они могут нестандартным путём - вообще никого не выбрать и отменить тендер. Осталось подождать полтора года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100