AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: генератор энергоблока №2 отключен от сети

Центр общественной информации Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 18.07.2012

17 июля 2012 г. в 17 часов 52 минуты генератор энергоблока №2 Ростовской АЭС по заявке отключён от сети для устранения неплотности системы газового охлаждения генератора. Реакторная установка работает на мощности 10 процентов.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации оборудования нет.

Данное событие находится вне Международной шкалы ядерных событий "INES" (не существенно для безопасности).

Радиационный фон на Ростовской АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых значений.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок №1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 - в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№3,4, пуск которых намечен на 2014 и 2017 годы соответственно.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Волгодонская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В Домодедово задержана гражданка Вьетнама с шулерскими радиоактивными игральными картами

Грязные колоды помогают шулерам определять масти карт у соперников.

Пустить "Олкилуото-3" в 2014 году не удастся - TVO

Задержка превысит пять лет.

Юрий Драгунов: проблемы, которые обозначило цунами в Японии, гораздо глубже, чем частный вопрос энергоснабжения

Необходимо оснастить реакторы высокотемпературным аварийным КИП.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Пражский телеграф

Пражский телеграф
И ЧЭЗ, и правительство оказались перед сложной дилеммой, решить которую, кстати, они могут нестандартным путём - вообще никого не выбрать и отменить тендер. Осталось подождать полтора года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100