AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: атомщики оказали гуманитарную помощь жителям Кубани

Центр общественной информации Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 17.07.2012

Коллектив Ростовской АЭС собрал и подготовил для отправки в пострадавшие от наводнения районы Краснодарского края груз гуманитарной помощи.

Сбор необходимых вещей и продуктов проходил в течение четырех дней в информационном центре атомной станции. Атомщики близко к сердцу восприняли трагедию Кубани и активно включились в акцию помощи.

Было собрано около 200 кг круп и макаронных изделий, около 100 кг сахара, 70 литров подсолнечного масла, 120 банок консервов, около 80 упаковок детского питания, более 200 кусков мыла, 500 шприцев, 160 упаковок бинтов, памперсы, пеленки, постельное белье, сухие обеды, конфеты и печенье, средства гигиены, подушки, пледы. В результате гуманитарной помощью от атомщиков загрузили целую "Газель".

"У нас большой и дружный коллектив, чуткие и отзывчивые люди, которые живут по принципу: чужой беды не бывает. Работники Ростовской АЭС, бывшие свидетелями трагедии, когда в Волгодонске был взорван дом и сотни семей пострадали, знают, что такое остаться без крова, и понимают, как важна в таких ситуациях любая помощь. Вещи и продукты наши коллеги передавали как помощь от себя лично, своих семей и от целых подразделений", - говорит начальник центра общественной информации Ростовской АЭС Вадим Койнов.

В ближайшее время вещи и продукты, собранные атомщиками, будут отправлены в пострадавшие районы Кубани вместе с грузом гуманитарной помощи от жителей Волгодонска.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Атомная станция распложена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 - в декабре 2010 года. С 2009 г. ведется строительство энергоблоков №№3,4. Генеральным подрядчиком является ОАО "НИАЭП".

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Волгодонская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Литва в октябре проведёт референдум о строительстве новой АЭС

Инициатором референдума выступила фракция Христианской партии.

МЧС России: причина возгорания на строительстве БН-800 - нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ

В тушении пожара было задействовано шесть единиц техники и 23 человека личного состава.

TEPCO завершила разборку обломков на верхнем этаже блока №4 АЭС "Фукусима Дайичи"

Сделан важный шаг на пути к выгрузке топлива из БВ-4.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Пражский телеграф

Пражский телеграф
И ЧЭЗ, и правительство оказались перед сложной дилеммой, решить которую, кстати, они могут нестандартным путём - вообще никого не выбрать и отменить тендер. Осталось подождать полтора года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100