AtomInfo.Ru


Сертифицирование ESBWR в США сдвинуто на 2013 год

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 16.07.2012

Комиссия по ядерному регулированию (NRC) США перенесла на 2013 год завершение процесса сертифицирования в стране проекта водяного кипящего реактора ESBWR.

Это не первый перенос сроков при сертификации ESBWR. Так, в ноябре 2011 года американские регуляторы сообщили о сдвиге сроков с осени 2011 года на май 2012 года.

Причиной нынешнего переноса регуляторы назвали необходимость проведения "дополнительных анализов и рассмотрений".

В январе появились сообщения о том, что в проекте ESBWR были обнаружены "ошибки моделирования". В частности, речь шла об ошибках при численном моделировании паросушителя (steam dryer).

Первым блоком в Соединённых Штатах, на котором будет установлен ESBWR, может стать блок "Fermi-3" в Мичигане. Эксплуатирующей организацией для АЭС "Fermi" выступает "Detroit Edison Company", а заявка на получение комбинированной лицензии для третьего блока была подана в сентябре 2008 года. Финальная версия ТОБ для "Fermi-3" ожидалась в 2012 году.

Ключевые слова: Атомнадзор, США, ESBWR


Другие новости:

Литва в октябре проведёт референдум о строительстве новой АЭС

Инициатором референдума выступила фракция Христианской партии.

Выводы о причинах повреждения топлива ТВС-W делать рано - Госатомрегулирования Украины

Топливо повреждено на атомной станции, но когда, кем, при каких операциях - пока еще рано говорить.

"Росэнергоатом" завершил дооснащение АЭС в рамках постфукусимских мероприятий

На дооснащение было потрачено 2,6 миллиарда рублей.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В то же время, на площадке остались только 30% работников субподрядчиков и 15% работников субсубподрядчиков. Остальные их коллеги эвакуировались, причём половина сделала это без приказа.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100