AtomInfo.Ru


Арбитражный суд подтвердил правомерность применения норм Единого отраслевого стандарта закупок

Пресс-служба ОАО Атомкомплект, ОПУБЛИКОВАНО 14.07.2012

2 июля 2012 года Арбитражный суд города Москвы рассмотрел иск ОАО "Самарский завод Электрощит" к ОАО "Атомкомплект", которым оспаривались результаты открытого конкурса на поставку комплектных распределительных устройств классом напряжения 10 кВ для сооружения энергоблоков №1 и №2 Балтийской АЭС (Номер дела № А40-38086/12).

Рассматривая спор, Арбитражный суд подтвердил применение положений Единого отраслевого стандарта закупок Госкорпорации "Росатом" к отношениям сторон при размещении заказов за счет собственных средств Госкорпорации и ее организаций, предприятий, в том числе и для участников закупочных процедур.

Также суд указал, что предметом рассмотрения по делам об оспаривании результатов торгов могут выступать лишь те обстоятельства, которые касаются соблюдения регулирующих процедуру торгов правил, но не вопросы, связанные с существом решения и мотивами принятия решения конкурсной комиссии.

В удовлетворении заявленных требований ОАО "Самарский завод "Электрощит" о признании недействительным торгов в форме открытого конкурса на право заключения договора по изготовлению и/или поставке КРУ напряжением 10 кВт выше для объектов использования атомной энергии отказано.

На момент публикации решение Арбитражного суда города Москвы по делу не вступило в законную силу.

Ранее, аналогичная жалоба ОАО "Самарский завод Электрощит" была рассмотрена Центральным арбитражным комитетом Госкорпорации "Росатом" и признана необоснованной.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

"Росэнергоатом" завершил дооснащение АЭС в рамках постфукусимских мероприятий

На дооснащение было потрачено 2,6 миллиарда рублей.

Выводы о причинах повреждения топлива ТВС-W делать рано - Госатомрегулирования Украины

Топливо повреждено на атомной станции, но когда, кем, при каких операциях - пока еще рано говорить.

Топ-менеджер ТВЭЛа, обвиняемый в подкупе на СХК, уволился из компании

Об этом стало известно только сейчас.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В то же время, на площадке остались только 30% работников субподрядчиков и 15% работников субсубподрядчиков. Остальные их коллеги эвакуировались, причём половина сделала это без приказа.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100