AtomInfo.Ru


ОАО Атомэнергомаш повысило показатели энергоэффективности на 13,8% по итогам 2011 года

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 10.07.2012

Экономия энергоресурсов в группе компаний "Атомэнергомаш" в 2011 г. составила 13,8% по различным видам энергии (электроэнергия, тепловая энергия, природный газ).

Данный результат был достигнут благодаря ряду регулярных мероприятий, к числу которых относятся установка приборов учёта, снижение потерь в сетях, снижение потерь тепла через ограждающие конструкции и отключение неиспользуемых потребителей энергоресурсов.

Всего программой по повышению энергетической эффективности в 2011 г. было охвачено 10 дочерних предприятий ОАО "Атомэнергомаш".

В целях дальнейшего снижения потребления энергии на предприятиях группы планируется внедрение автоматизированной системы управления энергоэффективностью (АСУЭ). Данная система позволит построить энергетический профиль предприятий, вести учёт, контроль и мониторинг потребления энергоресурсов, а также проводить анализ и прогнозирование результатов.

В целях исполнения требований Федерального закона № 261 "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в структуре Госкорпорации "Росатом" реализуется программа по повышению энергетической эффективности предприятий отрасли. Приказом по Госкорпорации "Росатом" был утверждён целевой показатель сокращения потребления энергоресурсов на 2011 г. - на 10% от фактического потребления в 2009 году.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Экономика, Пресс-релизы


Другие новости:

БелВЭБ подписал договор о порядке использования кредита РФ на постройку Белорусской АЭС

Подписание позволит белорусской стороне начать использование российского госкредита сразу после принятия министерством финансов России решения о принятии контрактов к финансированию.

Нормы экономии энергии снижены в ряде районов Японии после возобновления работы АЭС

Четыре района перешли на менее жёсткий режим экономии.

Спецслужбы Ирана арестовали всех причастных к убийству ряда иранских учёных-атомщиков

Все элементы, вовлечённые в убийства учёных-ядерщиков страны, были идентифицированы и арестованы.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Владимир Мордашев

Владимир Мордашев
Оказалось, что, решив нарезать кольца из сантиметровой трубки, начали считать, сколько надо колец, но оба забыли, сколько кубических сантиметров в литре. Спросили в коридоре первого встречного, тот не задумываясь, сказал: "Сто".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100