AtomInfo.Ru


Министр Бойко встретился с главой Росатома

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 22.06.2012

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко 21 июня 2012 принял участие в работе Петербургского международного экономического форума. Об этом AtomNews сообщила пресс-служба Минэнергоугля.

В рамках форума Юрий Бойко провел встречу с Председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере. Юрий Бойко снова проинформировал российскую сторону об уменьшении закупки Украиной российского газа в 2013 году, о чем сделано соответствующее заявление.

Также Министр энергетики и угольной промышленности Украины встретился с Генеральным директором Государственной корпорации «Росатом» Сергеем Кириенко. Во время встречи обсуждались вопросы стратегического партнерства Украины и Российской Федерации в сфере ядерной энергетики.

Во время форума Юрий Бойко встретился с Министром энергетики России Александром Новаком. Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества в энергетической сфере, а также подписали протокол очередного заседания подкомиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса Комитета по вопросам экономического сотрудничества украинская-российской межгосударственной комиссии.

В рамках форума также состоялась встреча Юрия Бойко с министром энергетики и природных ресурсов Турции Танером Йылдызом. Стороны обсудили вопросы развития партнерства в энергетической сфере, возможность поставки в Турцию украинской электроэнергии.

Ключевые слова: Восточная Европа, Украина, Сергей Кириенко


Другие новости:

Директор Сибирского химкомбината и два его зама задержаны по подозрению во взятке

Заведено уголовное дело по статье 204 УК РФ "Коммерческий подкуп".

Украина просит поставить топливо, изготовленное для Запорожской АЭС, на другую станцию

В связи с серьёзной ситуацией, сложившейся на ЮУ АЭС, Энергоатом направил в ТВЭЛ письмо с просьбой поставить топливо, которое ТВЭЛ изготовил для Запорожской АЭС, на Южно-Украинскую станцию.

Турция намерена за 8 лет построить в стране 12 атомных энергоблоков - министр энергетики

В последние десять лет потребление электроэнергии в Турции выросло в три раза.


Герой дня

Василий Семашко

Белорусская АЭС: per pulverem ad astra

О приближении к котловану можно догадаться издалека, по постоянно висящему облаку белой пыли. Мерзкая мелкая пыль подобна туману. Едва сильный порыв ветра очищает воздух, как после проезда очередного самосвала пыль вздымается снова.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Дедуль и Алексей Климкин

Александр Дедуль и Алексей Климкин
В связи с развитием задач имитационного моделирования существует острая потребность в расширении вычислительных мощностей и в 2012 году запланирована модернизация кластера по увеличению производительности на 70%.


МНЕНИЕ

РИА Новости

РИА Новости
3 июля в Стамбуле состоится дискуссия на уровне экспертов, а затем ожидается встреча замсекретаря Высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана Али Багири и заместителя верховного представителя ЕС по иностранным делам Хельги Шмидт.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100