AtomInfo.Ru


Строительство первой очереди АЭС Куданкулам было застраховано на сумму 7358 кроров рупий

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.05.2012

Строительство АЭС "Куданкулам" в Индии было застраховано ядерно-энергетической корпорацией (NPCIL) Индии на сумму 7358 кроров рупий (примерно 1,4 миллиарда долларов), передаёт IBN.

Страховые услуги атомщикам предоставляет компания "United India Insurance Company". Компания сделала это в одиночку, а не в составе страхового пула.

Действие страховки завершится после того, как в активные зоны обоих блоков первой очереди станции будет загружено топливо. После этого индийским атомщикам потребуется заключать новый страховой договор.

АЭС "Куданкулам" - строящаяся двухблочная станция с реакторами ВВЭР-1000. Физический пуск первого блока должен был начаться в 2011 году, однако работы на станции были замедлены из-за начавшихся массовых протестов.

Уровень готовности блоков составляет 99,2% и 94,6% для первого и второго блоков, соответственно. Правительство Индии поставило задачу произвести энергопуск первого блока в июне 2012 года.

Ключевые слова: Страхование, Азия, Индия, АЭС Куданкулам


Другие новости:

Проведенные испытания подтвердили надёжность систем безопасности АЭС "Куданкулам"

Испытания всех четырёх каналов системы безопасности с включением насосов проведены по сигналу имитации "аварии с потерей теплоносителя".

Выводить АЭС "Бушер" на полную мощность начнут с 23 мая - "Атомстройэкспорт"

Сейчас станция работает на 75% мощности.

Поставка MOX-топлива вскоре начнётся на площадку PFBR-500

Активная зона PFBR-500 состоит из 181 топливной кассеты.


Герой дня

Алан Заетта

Алан Заетта: рад возможности расширить сотрудничество с Россией

И опять-таки всё это делается для того, чтобы получившийся проект соответствовал требованиям для реакторов IV поколения.



ИНТЕРВЬЮ

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё
Поэтому мы серьёзно работаем над компоновкой активной зоны, чтобы не допустить возникновения подобной ситуации. Такие же исследования проводят и российские коллеги.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
24 апреля 2012 года в Подольске состоялись общественные консультации по проекту публичного годового отчета ОАО ОКБ "Гидропресс" за 2011 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100