AtomInfo.Ru


Кения начала подбор специалистов для атомной программы

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.05.2012

Правительство Кении приступило к поиску и привлечению опытных специалистов для будущей атомной программы, пишет Atominfo.cz.

Подбор кадров ведётся через компанию "Kenya Power". В ней объявлен тендер на заполнение ряда вакансий, в том числе, менеджера по закупке оборудования.

Согласно результатам исследований, проведённых кенийским регулирующим органом в области энергетики, пиковые потребности страны составляют 1200 МВт. При этом общая мощность кенийского парка равняется 1500 МВт. Однако, по прогнозам, к 2016 году пиковые потребности возрастут до 1800 МВт.

В правительстве Кении рассматриваются предложения о строительстве в стране, как минимум, одного атомного блока для покрытия прогнозируемого энергодефицита.

В 2009 году премьер-министр Кении заявил: "Мы собираемся построить АЭС. Мы хотим начать со станции мощностью от 1 до 2 ГВт(эл.), и мы хотим приступить к этому проекту через пять лет".

Предполагалось, что за строительство первой АЭС в Кении будут отвечать французские компании. Новой информации о ходе контактов двух стран по теме сооружения станции не поступало.

Ключевые слова: Кадры, Африка, Кения


Другие новости:

Проведенные испытания подтвердили надёжность систем безопасности АЭС "Куданкулам"

Испытания всех четырёх каналов системы безопасности с включением насосов проведены по сигналу имитации "аварии с потерей теплоносителя".

Выводить АЭС "Бушер" на полную мощность начнут с 23 мая - "Атомстройэкспорт"

Сейчас станция работает на 75% мощности.

Поставка MOX-топлива вскоре начнётся на площадку PFBR-500

Активная зона PFBR-500 состоит из 181 топливной кассеты.


Герой дня

Алан Заетта

Алан Заетта: рад возможности расширить сотрудничество с Россией

И опять-таки всё это делается для того, чтобы получившийся проект соответствовал требованиям для реакторов IV поколения.



ИНТЕРВЬЮ

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё
Поэтому мы серьёзно работаем над компоновкой активной зоны, чтобы не допустить возникновения подобной ситуации. Такие же исследования проводят и российские коллеги.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
24 апреля 2012 года в Подольске состоялись общественные консультации по проекту публичного годового отчета ОАО ОКБ "Гидропресс" за 2011 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100