AtomInfo.Ru


Профсоюз определяется с необходимостью забастовки на АЭС Пилгрим

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 02.05.2012

Профсоюз, в рядах которого состоит почти 400 работников АЭС "Пилгрим" в США, проведёт в пятницу голосование среди своих членов в связи с намерением объявить забастовку.

Об этом сообщает "Boston Globe".

Лидеры месткома №369 профсоюза работников коммунального хозяйства считают, что длившиеся месяц переговоры с владельцами станции по поводу условий труда и медицинского обеспечения зашли в тупик.

Теперь профбоссы не видят иного выхода, кроме призыва работников станции к забастовке.

Компания "Entergy Corp.", которой принадлежит станция, заявила в ответ, что забастовка не вызовет перебоев в работе АЭС "Пилгрим". На место бастующих компания сможет привлечь персонал с других принадлежащих ей станций.

В июле 2011 года в Соединённых Штатах проходила забастовка на АЭС "Найн Майл Пойнт", поддержанная почти половиной персонала станции. На время протеста обязанности бастующих брали на себя сотрудники других АЭС и УТЦ.

АЭС "Пилгрим" (Pilgrim) - одноблочная станция в Плимуте. На ней используется водяной кипящий реактор BWR мощностью 685 МВт(эл.). Энергопуск блока состоялся 19 июля 1972 года.

Ключевые слова: Кадры, США


Другие новости:

Проведенные испытания подтвердили надёжность систем безопасности АЭС "Куданкулам"

Испытания всех четырёх каналов системы безопасности с включением насосов проведены по сигналу имитации "аварии с потерей теплоносителя".

Поставка MOX-топлива вскоре начнётся на площадку PFBR-500

Активная зона PFBR-500 состоит из 181 топливной кассеты.

Канадский проект EC-6 более не принимает участия в иорданском тендере

В тендере остались АЭС-92 и ATMEA-1.


Герой дня

Алан Заетта

Алан Заетта: рад возможности расширить сотрудничество с Россией

И опять-таки всё это делается для того, чтобы получившийся проект соответствовал требованиям для реакторов IV поколения.



ИНТЕРВЬЮ

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё
Поэтому мы серьёзно работаем над компоновкой активной зоны, чтобы не допустить возникновения подобной ситуации. Такие же исследования проводят и российские коллеги.


МНЕНИЕ

Красимир Христов

Красимир Христов
При номинальной тепловой мощности 3000 МВт(тепловых) и температуре входящей охлаждающей воды 16°C электрическая мощность козлодуйских тысячников равна 1040 МВт(эл.).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100