AtomInfo.Ru


Украинский ГОК произведет 200 тонн окиси урана на Новоконстантиновском руднике в 2012 г

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 27.03.2012

Восточный горно-обогатительный комбинат (ГОК), единственное на Украине предприятие по добыче и переработке урановой руды, планирует получить в 2012 году на Новоконстантиновском руднике 200 тонн закиси-окиси урана, сообщил гендиректор Восточного ГОКа Александр Сорокин на пресс-конференции во вторник.

"В 2012 году мы планируем... получить порядка 200 тонн металла", - сказал Сорокин, добавив, что эти планы могут быть при определенных условиях скорректированы в сторону повышения.

Он напомнил, что в прошлом году была введена в опытно-промышленную эксплуатацию Новоконстантиновская шахта, где было получено 92 тонны закиси-окиси урана.

По словам Сорокина, есть определенные проблемы финансирования, так как не решен вопрос привлечения кредитных ресурсов. Однако, отметил директор предприятия, ГОК рассчитывает на привлечение 0,5 миллиарда гривен заемных средств для развития Новоконстантиновской шахты. Сорокин выразил надежду на поддержку в этом вопросе профильного министерства и правительства.

Ключевые слова: Уран, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Новых задержек на строительстве китайских AP-1000 не ожидается - SNPTC

Текущая официальная оценка стоимости установленного киловатта - 2300-2500 долларов.

Реабилитация Семипалатинского ядерного полигона практически завершена - заявление

Президенты Казахстана, России и США лично контролировали реабилитацию территорий бывшего полигона.

EDF создаёт силы быстрого реагирования на тяжёлые аварии

Силы будут отвечать за борьбу с аварией на вторые и третьи сутки.


Герой дня

Эдуард Скотт дё Мартинвилль

Эдуард Скотт дё Мартинвилль: техподдержка по-французски

Вся суть французской системы регулирования заключается в том, что мы, институт IRSN, можем проводить свободную, независимую и квалифицированную экспертизу предлагаемых проектов. В конце концов, это правильный подход.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Алексеев

Павел Алексеев
Интересен свинец-208, который хорош для нейтронного баланса. Он есть в природе… С ним надо провести эксперименты и показать, что расчёты правильно имитируют системы с 208Pb.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Ясность целей при сохранении проверенного нашими предшественниками подхода поможет россиянам договариваться о международном сотрудничестве и партнёрстве по быстрым реакторам и ЗЯТЦ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100