AtomInfo.Ru


Росатом проведет семинар в Южной Африке

ЗАО Русатом Оверсиз, ОПУБЛИКОВАНО 25.03.2012

Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" проведет 2 и 3 апреля 2012г. семинар по российским атомным энергетическим технологиям в г. Йоханнесбурге, ЮАР.

Мероприятие направлено на дальнейшее развитие взаимодействия между южноафриканскими компаниями и Госкорпорацией "Росатом" - лидером мирового рынка строительства АЭС.

На двухдневном семинаре запланировано обсуждение широкого круга тем, в частности, деятельность Госкорпорации "Росатом" на мировом рынке атомной энергетики; комплексное предложение Госкорпорации "Росатом" в области сооружения АЭС, а также презентация АЭС с реактором ВВЭР-1200.

В семинаре запланировано участие делегатов от профильных министерств и ведомств ЮАР, представителей национальных компаний атомной промышленности, а также отраслевых экспертов.

Предстоящий семинар пройдет при поддержке Ассоциации атомной промышленности ЮАР (NIASA). ЗАО "Русатом Оверсиз" присоединилось к NIASA на правах члена-спонсора в марте этого года.

"Мы намерены укреплять наше взаимодействие с южноафриканской атомной промышленностью как в свете реализации планируемой масштабной программы сооружения АЭС в ЮАР, так и с целью задействования высокого потенциала южноафриканских компаний в глобальных проектах Госкорпорации "Росатом" по сооружению АЭС", - отметил президент ЗАО "Русатом Оверсиз" Алексей Калинин.

Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" (Госкорпорация "Росатом") объединяет более 250 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, научно-исследовательские организации и единственный в мире атомный ледокольный флот. Росатом занимает лидирующее положение на мировом рынке ядерных технологий, занимая 1 место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом; 2 место в мире по запасам урана и 5 место в мире по объему его добычи; 4 место в мире по генерации атомной электроэнергии, обеспечивая 40% мирового рынка услуг по обогащению урана и 17% рынка ядерного топлива.

ЗАО "Русатом Оверсиз" - компания Госкорпорации "Росатом", созданная для продвижения российских атомных технологий на глобальном рынке. "Русатом Оверсиз" выступает в роли интегратора комплексного решения Госкорпорации "Росатом" в сфере атомной энергетики, включающего широкий спектр продукции и услуг - от добычи урана до строительства АЭС, формирования правовой базы, обучения персонала и привлечения инвестиций в проекты. Компания руководит продвижением интегрированного предложения и развитием российского атомного бизнеса за рубежом. Одной из первоочередных задач компании является создание сети представительств Госкорпорации "Росатом" по всему миру. "Русатом Оверсиз" также выступает в роли заказчика, инвестора и собственника зарубежных проектов Госкорпорации "Росатом", реализуемых по схеме "build-own-operate".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ЮАР, Пресс-релизы


Другие новости:

Консультанты по проекту АЭС "Белене" закончили работу еще в 2011 году - глава Росатома

Я не знаю, какие выводы они сделали, они нам их не показывают, но я знаю, что они закончили свою работу.

Суд в Петербурге отклонил иск изобретателя Петрика к академикам РАН

Сегодня были прения и решение. Виктор Иванович (Петрик) проиграл.

Кириенко не обсуждал работу в новом правительстве РФ

Ранее СМИ сообщали о том, что Кириенко может сменить Сечина.


Герой дня

Эдуард Скотт дё Мартинвилль

Эдуард Скотт дё Мартинвилль: техподдержка по-французски

Вся суть французской системы регулирования заключается в том, что мы, институт IRSN, можем проводить свободную, независимую и квалифицированную экспертизу предлагаемых проектов. В конце концов, это правильный подход.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Алексеев

Павел Алексеев
Интересен свинец-208, который хорош для нейтронного баланса. Он есть в природе… С ним надо провести эксперименты и показать, что расчёты правильно имитируют системы с 208Pb.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Эти утверждения не имеют под собой основания, а распространивший их источник в болгарской энергетической отрасли перепутал ПВД с блоком защитных труб.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100