AtomInfo.Ru


Российские специалисты возобновили работу на АЭС Куданкулам в Индии

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 24.03.2012

Российский персонал возобновил работу на площадке индийской атомной электростанции в Куданкуламе (Индия), сообщает компания "Атомстройэкспорт", при участии которой сооружается АЭС.

Работа россиян была прервана в октябре 2011 года - протестующие местные жители блокировали доступ на площадку. Однако власти штата Тамилнад разрешили возобновить строительство. В настоящее время проводится оценка оборудования, определяется график работ.

"По результатам оценки оборудования будут намечены необходимые работы по проверке основного технологического оборудования, в том числе работы по прокрутке всех главных циркуляционных насосов. Конечная цель этих работ - завершение на первом энергоблоке этапа второй ревизии оборудования и получение разрешения у регулирующего совета по атомной энергии Индии на загрузку топлива", - говорится в сообщении.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Индия, АЭС Куданкулам, Атомстройэкспорт


Другие новости:

Консультанты по проекту АЭС "Белене" закончили работу еще в 2011 году - глава Росатома

Я не знаю, какие выводы они сделали, они нам их не показывают, но я знаю, что они закончили свою работу.

Суд в Петербурге отклонил иск изобретателя Петрика к академикам РАН

Сегодня были прения и решение. Виктор Иванович (Петрик) проиграл.

Кириенко не обсуждал работу в новом правительстве РФ

Ранее СМИ сообщали о том, что Кириенко может сменить Сечина.


Герой дня

Эдуард Скотт дё Мартинвилль

Эдуард Скотт дё Мартинвилль: техподдержка по-французски

Вся суть французской системы регулирования заключается в том, что мы, институт IRSN, можем проводить свободную, независимую и квалифицированную экспертизу предлагаемых проектов. В конце концов, это правильный подход.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Алексеев

Павел Алексеев
Интересен свинец-208, который хорош для нейтронного баланса. Он есть в природе… С ним надо провести эксперименты и показать, что расчёты правильно имитируют системы с 208Pb.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Эти утверждения не имеют под собой основания, а распространивший их источник в болгарской энергетической отрасли перепутал ПВД с блоком защитных труб.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100