AtomInfo.Ru


Росатом потратил 29 млрд руб на безопасность АЭС в 2011 году

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 24.03.2012

Росатом в прошлом году потратил более 29 миллиардов рублей на обеспечение безопасности российских атомных электростанций, сообщил глава атомной госкорпорации Сергей Кириенко.

"Более 29 миллиардов рублей потрачено в прошлом году на повышение безопасности действующих атомных станций России. Здесь действия носили плановый характер, но мы предпринимали и специальные целевые программы после событий на "Фукусиме", которые были связаны в основном с обеспечением дополнительных автономных источников энергоснабжения и водоснабжения атомных станций", - сказал Кириенко на пресс-конференции в РИА Новости.

Цунами после землетрясения 11 марта 2011 года стало причиной аварии на АЭС "Фукусима-1", полная ликвидация которой займет 30-40 лет. В результате аварии район в радиусе 20-ти километров от станции стал зоной отчуждения. Радиоактивные вещества стали обнаруживать в воде, рисе, чае, овощах и других продуктах.Кириенко добавил, что по физической защите российских АЭС в 2011 году прошло 19 комплексных проверок силами правоохранительных органов, в первую очередь, ФСБ, МВД, Внутренних войск.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Экономика, Безопасность, Сергей Кириенко


Другие новости:

Консультанты по проекту АЭС "Белене" закончили работу еще в 2011 году - глава Росатома

Я не знаю, какие выводы они сделали, они нам их не показывают, но я знаю, что они закончили свою работу.

Кириенко не обсуждал работу в новом правительстве РФ

Ранее СМИ сообщали о том, что Кириенко может сменить Сечина.

Болгария пока не уведомляла РФ об отказе от строительства АЭС - Кириенко

Москва призывает Софию определиться с планами.


Герой дня

Эдуард Скотт дё Мартинвилль

Эдуард Скотт дё Мартинвилль: техподдержка по-французски

Вся суть французской системы регулирования заключается в том, что мы, институт IRSN, можем проводить свободную, независимую и квалифицированную экспертизу предлагаемых проектов. В конце концов, это правильный подход.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Алексеев

Павел Алексеев
Интересен свинец-208, который хорош для нейтронного баланса. Он есть в природе… С ним надо провести эксперименты и показать, что расчёты правильно имитируют системы с 208Pb.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Эти утверждения не имеют под собой основания, а распространивший их источник в болгарской энергетической отрасли перепутал ПВД с блоком защитных труб.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100