AtomInfo.Ru


НАЭК Энергоатом строит объекты сейсмоконтроля Южноукраинского энергокомплекса

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 31.01.2012

По программе достройки агрегатов Ташлыкской ГАЭС ведется строительство объектов сейсмического контроля Южно-Украинского энергокомплекса. К концу 2011 года закончено сооружение центральной сейсмостанции и выносных сейсмопунктов, установлены сейсмодатчики и начат сейсмический мониторинг, сообщает ОРО и СМИ ЮУ АЭС.

Его проведение даст возможность вести статистику сейсмических событий в земной коре и позволит получить необходимую информацию для продления срока эксплуатации энергоблока №1 ЮУАЭС.

В 2011 году в рамках строительства третьего гидроагрегата Ташлыкской ГАЭС продолжался монтаж ротора и статора генератора-двигателя, работы в подземном комплексе и общестроительные работы в здании станции.

Основным условием ввода в действие третьего гидроагрегата является организация выдачи мощности от открытого распределительного устройства (ОРУ) 330 кВ ТГАЭС до потребителей. Для его реализации ведется сооружение нового релейного зала ОРУ-330 кВ Южно-Украинской АЭС.

В настоящий момент закончена основная часть строительных работ, получено разрешение Госпожнадзора МЧС Украины на установку релейных панелей и прокладку кабельных связей.

Ключевые слова: Безопасность, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Росатом утвердил Стратегию развития Топливного дивизиона

Стратегическая цель дивизиона - рост масштаба бизнеса с 6 млрд долларов в 2011 г. до 16 млрд долларов к 2030 г.

Дмитрий Рогозин пообещал разобраться со строительством ПАТЭС на Балтзаводе

Запрос получил. Разберёмся.

Китай опроверг сообщения японских СМИ об аварийном состоянии реактора на быстрых нейтронах

При этом Вань Ган "понятия не имеет", откуда японские журналисты взяли информацию о расположенной вблизи реактора кровати для отдыха.


Герой дня

80 лет Юрию Орлову

80 лет Юрию Орлову

Советнику директора Института ядерных реакторов и теплофизики ГНЦ РФ-ФЭИ доктору технических наук профессору Юрию Ивановичу ОРЛОВУ исполняется 80 лет.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
Какую из величин считать правильной? Как корректно считать эффективность АЗ? Эта проблема стоит остро.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Bg

AtomInfo.Bg
Европейский инвестор проявил желание финансировать 51% долевого участия болгарской стороны в АЭС Белене, заявил в интервью газете Класа Богомил Манчев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100