AtomInfo.Ru


РАЭС информирует о радиационном фоне в онлайн-режиме

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 31.01.2012

Жители населенных пунктов, расположенных вокруг Ривненской АЭС, могут наблюдать за радиационным состоянием и погодными условиями в своих селах в Интернете и через Интернет.

Данные постоянно обрабатывают иобновляют в автоматическом режиме на метеостанции постов контроля АСКРО (автоматизированная система контроля радиационной обстановки).

Наблюдения на промышленной площадке РАЭС, в санитарно-защитной и 30-километровой зонах осуществляет автоматизированный комплекс АСКРО.

Все показатели в режиме онлайн передают на сайт с помощью информационной системы "Спрут", что позволяет отслеживать события в реальном времени, оперативно оценивать изменения радиационной обстановки на спутниковой карте.

Уникальный программный продукт создали специалисты отделатехнологических задач службы информационных технологий РАЭС, сообщает ОРО и СМИ РАЭС.

Ключевые слова: Безопасность, Восточная Европа, Украина, Ровенская АЭС


Другие новости:

Росатом утвердил Стратегию развития Топливного дивизиона

Стратегическая цель дивизиона - рост масштаба бизнеса с 6 млрд долларов в 2011 г. до 16 млрд долларов к 2030 г.

Дмитрий Рогозин пообещал разобраться со строительством ПАТЭС на Балтзаводе

Запрос получил. Разберёмся.

Китай опроверг сообщения японских СМИ об аварийном состоянии реактора на быстрых нейтронах

При этом Вань Ган "понятия не имеет", откуда японские журналисты взяли информацию о расположенной вблизи реактора кровати для отдыха.


Герой дня

80 лет Юрию Орлову

80 лет Юрию Орлову

Советнику директора Института ядерных реакторов и теплофизики ГНЦ РФ-ФЭИ доктору технических наук профессору Юрию Ивановичу ОРЛОВУ исполняется 80 лет.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
Какую из величин считать правильной? Как корректно считать эффективность АЗ? Эта проблема стоит остро.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Bg

AtomInfo.Bg
Европейский инвестор проявил желание финансировать 51% долевого участия болгарской стороны в АЭС Белене, заявил в интервью газете Класа Богомил Манчев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100