AtomInfo.Ru


Дмитрий Рогозин пообещал разобраться со строительством ПАТЭС на Балтзаводе

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 29.01.2012

Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин пообещал "разобраться" с ситуацией, сложившейся вокруг заказа по строительству ПАТЭС на Балтийском заводе.

"Запрос получил. Разберёмся", - написал вице-премьер в своём твиттере.

Напомним, что ранее профсоюз работников Балтийского завода передал Дмитрию Рогозину коллективное обращение, в котором говорится о том, что договорённости, достигнутые на встрече судостроителей с премьер-министром Владимиром Путиным в декабре, не выполняет "Росэнергоатом".

По словам Чалова, "Росэнергоатом" до сих пор не выполняет свои обязательства по финансированию ключевого на данный момент заказа - строительства ПАТЭС. По этой причине предприятие находится в состоянии "полупростоя".

В ответ Объединённая судостроительная корпорация (ОСК) заявила, что российские атомщики выполняют все взятые на себя обязательства по финансированию достройки на Балтийском заводе ПАТЭС.

Генеральный директор ОАО "Балтийский завод" Валерий Венков также подтвердил, что атомный концерн полностью выполнил в прошлом году все взятые на себя обязательства в рамках соглашений по урегулированию ситуации на Балтийском заводе.

Ключевые слова: Плавучие АЭС, Россия, Дмитрий Рогозин


Другие новости:

Росатом утвердил Стратегию развития Топливного дивизиона

Стратегическая цель дивизиона - рост масштаба бизнеса с 6 млрд долларов в 2011 г. до 16 млрд долларов к 2030 г.

Китай опроверг сообщения японских СМИ об аварийном состоянии реактора на быстрых нейтронах

При этом Вань Ган "понятия не имеет", откуда японские журналисты взяли информацию о расположенной вблизи реактора кровати для отдыха.

Владимир Плашил возглавит СП "Alvel"

В середине января запись о создании совестного российско-чешского предприятия появилась в торговом реестре города Брно.


Герой дня

80 лет Юрию Орлову

80 лет Юрию Орлову

Советнику директора Института ядерных реакторов и теплофизики ГНЦ РФ-ФЭИ доктору технических наук профессору Юрию Ивановичу ОРЛОВУ исполняется 80 лет.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
Какую из величин считать правильной? Как корректно считать эффективность АЗ? Эта проблема стоит остро.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Bg

AtomInfo.Bg
Европейский инвестор проявил желание финансировать 51% долевого участия болгарской стороны в АЭС Белене, заявил в интервью газете Класа Богомил Манчев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100